Там в садке...или неудачная рыбалка

История рассказанная мне немолодым, уже бывшим коллегой по работе.В те далёкие времена получил он с молодой женой квартиру в Волгограде.Вблизи реки Волги, с видом на неё же.Весной, когда шла селедка, множество рыбаков собиралось на берегу плотной стеной и закидывали свои закидушки .Уловы были у всех весьма неплохие.Коллега это все видел куря на балконе,видела это и жена ,которая всячески пилила его насчёт того что он такой рукожоп и не кормилец и рыбы домой притащить не может.День пилила.Два.В итоге не выдержал наш герой и сам решил собрать себе закидушку.У кого-то спросил ,кто-то подсказал и вот он уже обвешал леску крючками,привязал на конец грузило и пошёл на тот злополучный берег .на берегу народу!Человек 40!он аккуратно влез посредине и обращается к ближайшим:

Мужики,я тут закину свою закидушку?

Ну мужики покосились, но вроде бы не против.Он раскрутил грузило со снасти и кааак хуйнет!Аккурат-через закидушки всех справа стоящих мужиков!Снасть то собрал а закидывать не научился!Ааа!мат перемат,мужики уже не рады такому гостю,полчаса выпутывали его грузило с леской и чтотам ещё там в закидной понацеплено.Стоящие слева мужики тихо ржут в кулаки а кто и в полный голос с этой картины.Ну коллега мой решил не унывать и вновь попытать счастья.Размахивается .Кидает ... И собирает снасти мужиков что по левую сторону стояли.Тут уж без пары поджопников и оплеух не обошлось и наш ново испеченный рыбак был хором многократно послан нахуй.

Но что делать ,идти без рыбы к сварливой жене не охото,и он решил попытать счастья в другом месте.В нескольких десятков метров стоял одиноко ,уже практически  дед и нехило так постоянно выуживал сельдь за сельдью,вроде как на спининг.Ну мужичек наш подходит к нему и говорит как на духу:так мол и так дядь,жена спуску не даёт,рыбы требует, сам не рыбак вот закидушку смастерил кинул раз,отругали,кинул два -тумаков надовали да ещё и послали ,сказали чтоб "На хуй уебывал от них!"а рыбы то поймать хочется!можно я рядом с тобой мил человек попробую покидать?!!дед вошёл в положение и говорит" Да кидай на здоровье,ну коллега понятное дело обрадовался ,место видит хорошее ,дедок за час уже мешок натягал и пол садка.Отошёл ,чуть позади дедка стал, ну чтоб контролировать куда грузик то полетит.Разкрутил его и как отпустит...Аккурат деду в затылок.Дед упал ,как стоял ,мужик к нему кидь ,а у деда глаза в кучу бормочет что-то .Мужик наш его на руки поднял ощупывает, крови вроде нет слышит дед мямлит

-Там в садке...рыба ,мужик

ему :

-Да все в порядке бать с рыбой, сам как?!!-Прости не со зла я !не  умею кидатьто ещё

А дед опять ему :

-Там рыба в садке...

Коллега:

-Да все в порядке с рыбой ,никто не возьмёт её!больно тебе ?скорую может?

А дед собралсяс силами и мыслями и говорит:Там рыба в садке ...Забирай её и уебывай на хуй отсюда!))не знаю взял или нет но на рыбалку больше этот коллега не ходил)))

Простите за мат ,без него в рассказе про такую рыбалку -никуда

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря мужик 2 дня план продумывал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда рядом есть еще рыбаки мне всегда стремновато

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не рыбак? Такая байка зачетная!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Волга? Селедка? Серьезно?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не можешь срать - не мучай жопу, как говорится. От истории ржал до слез)