Так оно. Так.

Так оно. Так.
26
Автор поста оценил этот комментарий

А спонсор интернет-философии зимние каникулы. Зимние каникулы - миллионы философов свободны 2 недели.

38
Автор поста оценил этот комментарий

А чтобы победить вашу страну вас учат презирать патриотизм.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней. \ Толстой А. Н.


Кто полностью не разделил с народом его горя, непременно будет чувствовать себя отверженным и на празднике его радости. \ Леонов Л. М.


Кто в минуту общей беды может думать о чем-либо ином, как о спасении отечества,— тот не достоин жить в свободном государстве. \ Клингер Ф. М.


Человек является прежде всего сыном своей страны, гражданином своего отечества, горячо принимающим к сердцу его интересы.\ Белинский В. Г.


Самые большие подвиги добродетели были совершены из любви к отечеству.\ Руссо Ж.-Ж.


Патриот — это человек, который не пожалеет ни добра своего, ни жизни своей ради возвышения своей родины, ради любви к своему народу, человек, который жертвует собой ради блага и свободы своей родины и своего народа. \ Ахундов М. Ф.


Идея отечества одинаково для всех плодотворна. Честным она внушает мысль о подвиге, бесчестных — предостерегает от множества гнусностей, которые без нее, несомненно, были бы совершены. \ Салтыков-Щедрин М. Е.


И в торжественные годины и в будни идея отечества одинаково должна быть присуща сынам его, ибо только при ясном ее сознании человек приобретает право назвать себя гражданином. \ Салтыков-Щедрин М. Е.


Патриотизм состоит не в пышных возгласах и общих местах, но в горячем чувстве любви к родине, которое умеет высказываться без восклицаний и обнаруживается не в одном восторге от хорошего, но и в болезненной враждебности к дурному, неизбежно бывающему во всякой земле, следовательно, во всяком отечестве. \ Белинский В. Г.


Долг перед отечеством — святыня человека. \ Сухомлинский В. А.


День, что прожит был без пользы отчизне, я вычеркиваю напрочь из жизни. \ Салмон М.


Для отечества сделано недостаточно, если не сделано все. \ Робеспьер М.


Историческое значение каждого русского человека измеряется его заслугами родине, его человеческое достоинство — силою его патриотизма. \ Чернышевский Н. Г.


Высочайший патриотизм — страстное беспредельное желание блага родине. \ Чернышевский Н. Г.


Любовь к родине — не отвлеченное понятие, но реальная душевная сила, требующая организации, развития и культуры. \ Толстой А. Н.


В человеке порядочном патриотизм есть не что иное, как желание трудиться на пользу своей страны, и происходит не от чего другого, как от желания делать добро,— сколько возможно больше и сколько возможно лучше. \ Добролюбов Н. А.


Наша родная Русь более всего занимает нас своим великим будущим, для которого хотим мы трудиться неутомимо, бескорыстно и горячо. \ Добролюбов Н. А.


Любовь к отечеству заключается прежде всего в глубоком, страстном желании ему добра и просвещения, в готовности нести ему на алтарь достояние и саму жизнь; в горячем сочувствии ко всему хорошему в нем и в благородном негодовании против того, что замедляет путь к совершенствованию. \ Некрасов Н. А.


Патриот — это человек, служащий родине, а родина — это прежде всего народ. \ Чернышевский Н. Г.


Надлежит к благосостоянию народа изыскивать всевозможные способы и стараться прекращать всякое зло, причиняющее вред отечеству. \ Крылов И. А.


Жизнь каждого принадлежит отечеству, и не удальство, а только истинная храбрость приносит ему пользу. \ Нахимов П. С.


Неотъемлемыми качествами русского народа являются бодрость, смелость, находчивость, трудолюбие, мудрость, героизм в борьбе с иноземными захватчиками. \ Белинский В. Г.


Самые любимые и неотложные дела отступают перед опасностью, грозящей родине. \ Леонов Л. М.


Нам дороги родители, дороги дети, близкие родственники но все представления о любви к чему-либо соединены в одном слове "Отчизна". Какой честный человек станет колебаться умереть за те,— если он может принести этим ей пользу? \ Цицерон


Истинное мужество просвещенных народов состоит в готовности к самопожертвованию во имя родины. \ Гегель Г.


Самая лучшая родословная — это услуги, оказанные родине и человечеству. \ Делиль Ж.


Если говорить о красоте жизни, так именно беззаветная борьба за родину есть высшее проявление прекрасной жизни. \ Калинин М. И.


Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись; горе тому, кто это думает, двойное тому, кто действительно без нее обходится. \ Тургенев И. С.


Нет счастья вне родины, каждый пускай корни в родную землю. \ Тургенев И. С.


Чужбина родиной не станет. \ Гёте И.


Чем больше чувствуешь связь с родиной, тем реальнее и охотнее представляешь ее себе как живой организм. \ Блок А. А.


В душе каждого человека находится миниатюрный портрет его народа. \ Фрейтаг Г.


А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь. \ Салтыков-Щедрин М. Е.


Я люблю Россию до боли сердечной и даже не могу помыслить себя где-либо, кроме России. \ Салтыков-Щедрин М. Е.


Тоска по родине действует на всех одинаково: она преображает в наших глазах картины прошлого, идеализируя их; достоинства возрастают, а недостатки смягчаются временем и расстоянием, пока не сотрутся в нашем представлении совершенно.\ Санд Ж.


Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства родины. \ Павлов И. П.


Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может. \ Байрон Д.


В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки. \ Шевченко Т. Г.


Кто не принадлежит своему отечеству, тот не принадлежит и человечеству. \ Белинский В. Г.


Терпеть не могу восторженных патриотов, выезжающих вечно на междометиях, но признаюсь, жалки и неприятны мне спокойные скептики, абстрактные человеки, беспаспортные бродяги в человечестве. \ Белинский В. Г.


Всякая благородная личность глубоко сознает свое кровное родство, свои кровные связи с отечеством. \ Белинский В. Г.


Сила патриотизма всегда пропорциональна количеству вложенного в нее личного труда: бродягам и тунеядцам всегда бывало чуждо чувство родины. \ Леонов Л. М.


Люди, которые отрекаются от своей родины, отрекаются тем самым и от своей совести. \ Галан Я. А.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу быть уникальным, но....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял почему пиндосы все время воюют...