Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Так и есть.

Так и есть. Политика, Украина, Война
Так и есть. Политика, Украина, Война
Так и есть. Политика, Украина, Война
Автор поста оценил этот комментарий

ну, следствие обнародовало только те факты, в которых они полностью уверены, и один из этих фактов- это то, что не повстанцы сбили неизвестно откуда взявшимся Буком самолет, а именно российское подразделение ПВО это сделало- как понимаю, просто по ошибке.

Так что можно быть на 99% уверенным, что именно все так и было.


А вот насчет 1%- тут надо подождать суда, если он будет.


Хотя его может и не быть, если Россия признает вину и выплатит компенсацию. Не знаю, где ущерб выше для России- либо ждать суда, либо признать вину и извиниться.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей реальности достаточно сказать "упппс..."и извиниться,так кажется принято в НАТО?
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в докладе, на который я ссылку тут уже давал, вроде как до фига доков российского Бука в Донбассе- и спутниковые снимки, и переговоры повстанцев, и свидетели, и видео, и фото..

вроде как голландцы всерьез за это дело взялись.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово "вроде"( до фига,но мы их не предоставим),кароч,софистика это всё...
Автор поста оценил этот комментарий

ну, нервы попортят Кремлю палюбасу, тем более если российские ПВОшники и вправду сбили тот Боинг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для твоего "если" во-первых,необходимо доказать присутствие ВС РФ на Донбассе,а этого уже третий год сделать не могут...вот печалька)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну и что, россиских граждан, виновных в сбитии самолета, там нельзя будет осудить, даже если и заочно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заочно можно судить кого угодно и за что угодно,даже нас с тобой,заочно и расстрелять можно...Явно политизированные заявления и действия подстилок СШП вменяемых людей трогать не должны...Напомнить решение Киевского суда по сбитому над черным морем российскому ТУ? Це не ми,воно само...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в Гааге же есть Международный уголовный суд, могут там провести процесс. Но это когда следствие закончат, не ранее чем через год.

Тогда будет решение приниматься, устраивать суд или нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь,Россия вышла из соглашения Международного Уголовного Суда в Гааге,если ты не в курсе.http://vg( пробел)news.ru/n/123998
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, ладно, дождемся суда по Боингу, и там посмотрим на доказательства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ктот сказал,что будет суд?Насколько мне известно,Россия выходит из соглашений по МУС,если мне не изменяет память...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да, очень верное действие Минобороны, просто гении- кричать о том, что они увидели возле Боинга украинский истребитель, а потом признать, что его там не было.

Ну насчет совместного с Малайзией расследования- пускай проводят, если результаты его будут убедительными- я их признаю. Мое мнение в камне не высечено, я его могу изменить.


Но пока я больше верю голландским следователям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Я их признаю",лол...твое мнение очень важно для нас))) То,что ты веришь больше тому или тому,совершенно неважно для общественности,важно то,что ты голословно обвинил РФ,в предыдущих комментах,ссылаясь на якобы имеющиеся,но никому не предоставленные материалы...Это утомительная пьеса "они есть,но мы их не покажем" затянулась...будут доказательства-пожалуйста,а так впустую пиздеть мы все гаразды.Адьюс
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ок, почему тогда их обменяли на такую серьезную и опасную преступницу, получившую за убийства 23 года в российском суде?

И где они сейчас? И почему по возвращении они не выступили с опровержением своих показаний, не заявили, что они из ГРУ уволились, и только тогда поехали воевать в Донбасс? Вот в тему их фотки и данные о них- извините, только по-украински, нет по-русски, но все понятно благодаря сходству языков, полагаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И опять- презумпция невиновности! Доки,что они кадровые сотрудники ГРУ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да, но Минобороны зачем-то устроило брифинг, где они показывали якобы украинский истребитель? Зачем-то абсолютно дебильные вбросы делали на правительственных телеканалах? Зачем-то алмаз-Антей провел свое расследование, о котором его никто не просил?

зачем все это делалось?


Ну и да, обвинений пока не предъявлено, но обвинения будут предъявлены не России в целом, а конкретным людям, виновным в сбитии Боинга- пока под подозрением около 100 челевек, но круг подозреваемых сузится в ближайший год.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера встретил человека,который точно знает,как руководить страной,но сейчас,к сожалению,не может-таксовать нужно.Это я к тому,что если отдельные личности,т.е.ты и подобные,не понимают целей того или иного действия гос.структур,это не означает,что оно априори неверное.Кстати,что там о недавнем соглашении Малазии(не напомнишь,МН17 чей самолет рейс совершал?) и России о совместном расследовании причин катострофы,с привлечением экспертовэкспертов "Алмаз-Антей"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, я этим не занимался, разбором этих обвинений. Но по сути , если включить здравый смысл, то понятно, что без массивной военной поддержки России повстанцы не продержались бы и месяца.

Ну и доказательства присутствия Бука имеются, и веские, как я понимаю, и тех 2-х ГРУшников, которых обменяли на украинскую лесбиянку. Они на Украине много рассказали, в том числе и российскому консулу, и по возвращении в Россию от своих показаний не отказались публично.


Ну а по остальному- никто особо не хочет загонять Россию в угол , поскольку загнанный в угол зверь опасен. Поэтому особо этим и не занимаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет Ерофеева и Александрова-в судебном производстве,отказавшиеся от признания вины,которое было выбито под мерами физ.воздействия... Тебе паяльник в ...нус и не такое споешь. Ни одного доказательства не предоставленно даже в укр.суде,отказавшемся признать РФ страной-агрессором
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, тогда российское правительство должно было заказать серьезное расследование, а также попытаться найти фотки и видео украинских Буков в том раионе, и доказать, что один из них сбил Боинг. Но год Минобороны России мусолило тему украинского истребителя, но потом заявило- не было там его.

Что, очень умная тактика?


Голландцы стоят за своих граждан и не жалеют сил и средств для выяснения истины. А что сделала Россия по поводу взорванного над Египтом российкого самолета с туристами? Устроила расследование, послала в Египет 200 следователей, предъявила ультиматум Египту? Да ничего, проглотили и забыли.


Ну а в докладе приведены примеры доказательств, хотя бы разговоры повстанцев, а также фотки по ходу транспортировки Бука из России и обратно. Там фильм на 12 минут, справа вверху, кликните и посмотрите, number 3.


Ну а доказательства все будут в суде, тут только примеры доказательств, там их 500 томов уже, и будет еще больше.

https://www.om.nl/onderwerpen/mh17-vliegramp/presentaties/pr...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего росс.правительство не "должно было".Есть такой термин в межд.уголовном праве-"презумпция невинновности",известен? А голословно мы ща на тебя убийство Кеннеди повесим,доказуха есть,но мы ее не покажем)))
показать ответы