Свобода всем даром Ч.12 "звезда по имени Солнце"

Свобода всем даром Ч.12 "звезда по имени Солнце" Сталкер, Сталкер рассказы, Длиннопост

Пять бойцов свободы, вышли из кустов, 4 на 5... нет, не получится у них уже преимущество во времени, да и еще и в числе...

Уже все из нас были готовы стрелять...

Но свободовцы были настроены в другую сторону....


"Да шо вы так напряглись? мы с миром ёк макарёк" сказал нам командир отряда свободы, с ярким украинским акцентом, его солдаты разбрелись по нашей "базе" а мои парни явно напряглись...


-А ты я так понимаю, Яша?- сказал мне он и подошел вплотную

-Саша...

-А все извиняй попутал, негоже по зоне без прозвища ходить

-Эмм а вы собственно по какому поводу пришли и вообще откуда знаете это место?

-Ну давай пока не спеши...


Он отдал команду своим развести костер, своим же я просто кивнул... думаю они поняли


Пока все возились в стороне, он отвел меня в сторону...


-Теперь спрашивай

-А зачем вы пришли?

-Ну как зачем? вам там помочь, защитить вас так сказать, да кстати меня Брауном кличут

-А как вы нас нашли?

-Птица на хвосте принесла... и эту птицу зовут дядька Яр


***


-Итак, твоя Рысь выполнила задачу?

-Эммм... нет, он не выходит на связь, лишь вот, прислал одно сообщение и более на связь не выходил

-Vale nunc libera me: ego quis nunc, Я теперь... бредятина какая-то, ну нафиг эту латынь...

Ты мне скажи, задачу он не выполнит?

-Видимо нет, но это... возможно ещё...

-Всё! не надо больше обещаний, ты такой же бесполезный как и твой братец, вообщем я даю отмашку "китам" а ты... мне больше не нужен

-Дмитрий Васильевич, но нельзя же так, мы же с вами вместе бок о бок с восьмидесятого, не надо, прошу у меня семья, пожалу...

-Черт! опять дыру насквозь прошла... только стену испортил


***


"Ну ладно пойдем к нашим там и поговорим"

На улице уже вечерело, на небольшой полянке вовсю горел костер

Один из свободовцев, сидя на перевернутом ящике, довольно профессионально и четко играл на гитаре всем известную песню Виктора Робертовича "Звезда по имени Солнце" а аккомпанировал ему как не странно наш новый "знакомый" надо бы уже узнать как его зовут...


Мы все сидели у костра, эх кажется я перенесся на десять лет назад, будто бы и нет этой зоны, нет вообще этой суровой реальности... есть только костер, водка и друзья


Мое путешествие в страну грез, прервал Браун

-Вообщем парни, чего я всем вам хотел сказать, ну как скорее всего вы знаете, что влипли вы по самое... не хочу

-Ммм нам это уже известно- ответил я ему

-Ну все таки я внесу хоть какие-то ясности, итак: на вас ополчилась свобода, долговцам стало известно кто уничтожил целый квад бойцов и увел пленника, кто-то на большой земле заказал вас наемникам вы конечно же всех порешили...

-Не ну а чё они?- вдруг воскликнул Андрей

-Я не спорю, дальше, те же люди отравили в зону наемного убийцу, он кстати уже где-то рядом, если я не ошибаюсь, дальше, тут недавно в зоне появилась группировка вроде бы как "черными китами" зовутся, они по большей части выполняют какую-то особую миссию, но в частности они здесь по вашу душу

-И что теперь?- задал я вроде бы как риторический вопрос

-Ну а ты не догадываешься почему мы пришли к вам добровольно, хотя мы представители группировки которая объявила на вас охоту

Тут вдруг решил пошутить Игаль -Вы пришли убить нас

-Ох парень если бы мы хотели вас убить, то убили бы уже

-Ну тогда зачем вы пришли?

-Ну тут я расскажу нашу историю: Послали нас четверых на задание, вообще нас два отряда послали, зачистить один заброшенный научный комплекс, там откуда не возьмись появились наемники, так вот, атаковать мы должны были с двух сторон, все вроде прошло гладко, но почему-то на второй отряд произвели самое сильное сопротивление... штаб приказал отступать, но мы не согласились бросать своих, вот вернулись за ними помогли отбиться, один только Хвост выжил- Хвост поднял руку, чтобы показать, что это он...-Чехов, вообще в последнее время какой-то неадекватный, вот и сказал он нам, что снайперам отдал приказ стрелять на поражение, ну куда нам податься? к таким же отреченным как мы, тобиш к вам...


В воздухе повисла тишина, лишь в костре потрескивали дрова

"Ну что, носы повесили? выпьем!" Браун разлил кому в кружку, кому в рюмку, водки по четыреста грамм...


В ночное небо поднялось ослепляющее солнце, кто-то успел отскочить в сторону, кто-то просто убежал... только я не смог... не успел

Наверное меня остановило Солнце, которого мне так не хватало...


"Крупный калибр" почему-то подумал я, пока пули, злостно и жестоко подняли меня в воздух и отнесли назад на пару метров...

Свобода всем даром Ч.12 "звезда по имени Солнце" Сталкер, Сталкер рассказы, Длиннопост

Спасибо всем сталкерам которые меня читают!)


Картинку взял с Яндекс-картинки


Надеюсь вы поняли что это за было солнце?

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K поста11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;