Супруги из Швеции построили теплицу вокруг дома, чтобы не мерзнуть зимой

Когда за окном плохая погода, мы надеваем теплые носки и кутаемся в пледы, но эта семья из Стокгольма подошла к проблеме с другой стороны – они просто окружили дом гигантской теплицей.


Чарльз Сачилотто и Мэри Грэнмар приобрели это скромное жилище (без теплицы) в Стокгольме, Швеции.

Супруги из Швеции построили теплицу вокруг дома, чтобы не мерзнуть зимой Дом, Теплица, Стокгольм, Fishkinet, Видео, Длиннопост

Они самостоятельно построили теплицу из 4-миллиметрового защитного стекла, чтобы в доме всегда было тепло. Плюс приятные бонусы: огород и крытая терраса.

Супруги из Швеции построили теплицу вокруг дома, чтобы не мерзнуть зимой Дом, Теплица, Стокгольм, Fishkinet, Видео, Длиннопост

Как заявила пара, пока на улице -2°C, в доме температура доходит до 20°C.

Супруги из Швеции построили теплицу вокруг дома, чтобы не мерзнуть зимой Дом, Теплица, Стокгольм, Fishkinet, Видео, Длиннопост

Теплица также обеспечивает дом солнечной энергией, но Мари признается, что они иногда все же используют обогреватели, так как климатизация не может работать без перебоев круглый год.

Супруги из Швеции построили теплицу вокруг дома, чтобы не мерзнуть зимой Дом, Теплица, Стокгольм, Fishkinet, Видео, Длиннопост

Это, безусловно, уникальный дом (хотя и не первый в своем роде), и его обитатели живут в ладу с окружающей средой.

146
Автор поста оценил этот комментарий

Окна мыть они за#$ываются.

110
Автор поста оценил этот комментарий

Если на улице будет тепло - то и дома будет тепло !!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, как себя ощущают сами жители этой "парилки". Я конечно понимаю, что объем парника большой, но тем не менее я думаю углекислый газ скапливается все равно, плюс к этому влажность будет высокой и конечно же температура летом будет не комфортной. В общем, это больше похоже на "гениальный" проект ребенка, нежели на действительно ценную мысль

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий
Там же летом под этим колпаком сдохнуть можно!
раскрыть ветку