Сухой анти-рекорд спустя 74 года.

Сухой анти-рекорд спустя 74 года. Хоккей, НХЛ, Коламбус, США, Монреаль, Канада, История, Антирекорд

Сегодня ночью (время по Мск.) завершился матч между Коламбус "Блю Джекетс" и Монреаль "Канадиенс", в котором "Голубые Жакеты" разгромили самую сильную на данный момент команду в лиге (идущую на первом месте и до этой игры имеющую серию из 8-ми побед подряд). Но сегодня для канадцев настал не просто черный день. Комада обновила свой же анти-рекорд, который держался 74(!) года.

Сергей Бобровский отыграл матч "на ноль"!

4 января 1942 года "Канадиэнс" также разгромно проиграли Детройту со счётом 10:0.

Любители хоккея должны оценить...

45

Для тех кто мало интересуется хоккеем. Монреаль - это самая титулованная команда НХЛ (24 Кубка Стэнли), а Коламбус - днище, которое за всю историю только два раза в плей-офф выходило.

раскрыть ветку
24

Кстати, Коламбус правильнее называть не "Голубые жакеты", а "Синие Мундиры". Это название дано, потому. что штата Огайо дал больше всего рекрутов в армию Севера в период гражданской войны. И местные жители страшно этим гордятся

15

Этой ночью случайно наткнулся на лайв этого матча по телевизору и удивился, мол 2-ой период всего, а счет уже 7-0. Потом была восьмая шайба, ка мне показалась очень хорошей (хороший бросок и никакой реакции от вратаря). Я досмотрел матч до конца и не пожалел об этом, хотя я в хоккее ничего толком не понимаю по правилам, т.к. больше по футболу.

Были мысли, что играет супер команда против днища и я оказался прав, только я и подумать не мог, что все наоборот.

7
А ведь кто-то в лайве выставлял победы по периодам, в худшем случае можно было кэш в 5-5.5 раз поднять :)