Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд ООН отказался вводить временные меры против России по требованию Киева

Суд ООН отказался вводить временные меры против России по требованию Киева Политика, ООН, Суд, Украина, Киев, Терроризм, Россия, РИА Новости

© РИА Новости . Сергей Гунеев

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Международный суд ООН отказался удовлетворить требование Украины установить временные меры по иску к России в связи с нарушением конвенции по финансированию терроризма.


Решение суда озвучил председатель судебной инстанции судья Ронни Абрахам в ходе открытого слушания во Дворце мира в Гааге — официальной резиденции суда.


Киев подал иск в Международный суд ООН в Гааге, обвинив Москву в нарушении конвенций по борьбе с финансированием терроризма и ликвидации расовой дискриминации.


Украина потребовала ввести против Москвы "временные меры" до окончательного вердикта суда. Среди требований Киева прекратить "поставки оружия на Украину, поддержку боевиков", а также "дискриминацию" в Крыму.


Москва эти обвинения отвергает. В МИД подчеркнули, что основной целью Киева при подаче иска было не урегулирование разногласий, а поиск повода для обращения против России в Международный суд. В ведомстве напомнили, что подобные политизированные обвинения выходят за рамки юрисдикции суда.



Источник: https://ria.ru/world/20170419/1492596424.html

45
Автор поста оценил этот комментарий

Может Киев сам введет меры против России. Например, запретит украинцам переться толпами в Москву.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

путин купил, однозначно ...

7
Автор поста оценил этот комментарий

всё равно будут орать что это пэрэмога.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

ЗРАДА! КЛЯТИ МОСКАЛI!!!