Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Студента, подавшего заявку на антикоррупционную акцию 12 июня, отчислили из БФУ (Калининград)

Поставь плюсик, помоги вывести в топ. Страна должна знать героев. Кремлеботы постоянно минусят неудобный контент, так еще и оправдания начинают писать таким Клемешевым. Тег политика поставил, кому не хочется - тот все равно не увидит. Мои комментарии есть внутри, минусик можешь там поставить.

Студента, подавшего заявку на антикоррупционную акцию 12 июня, отчислили из БФУ (Калининград) Политика, Митинки, Клемешев, Калининград, Длиннопост
Студента, подавшего заявку на антикоррупционную акцию 12 июня, отчислили из БФУ (Калининград) Политика, Митинки, Клемешев, Калининград, Длиннопост

Олег Алексеев, студент 3 курса юридического факультета БФУ имени Канта, который подавал заявку на проведение антикоррупционного шествия в День России, отчислен из университета. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщил сам Алексеев.


По его словам, сегодня его ознакомили с приказом, подписанным ректором Андреем Клемешевым. В документе говорится, в частности, о том, что молодой человек отчислен «в связи с противоправным поведением… выразившемся в проявлении неуважения к закону и суду в публичном пространстве, пренебрежении принятым порядком поведения в БФУ имени Канта». При этом сотрудница вуза, ознакомившая Олега Алексеева с приказом, сообщила ему, что поводом стал пост, написанный им на личной странице в соцсети. «Женщина, которая выдавала мне приказ об отчислении, сослалась на пост в моей страничке „ВКонтакте“, где я комментирую решение суда по отказу согласования шествия. И в общем ее не устроило словосочетание „наглый игнор судьи Герасимовой“», — пояснил собеседник.


Он обратил внимание на то, что после событий 12 июня прошел почти месяц. «Видимо, надеялись, что я не сдам сессию. Я сессию сдал, как бы уважительная причина отпала. и теперь — за неуважение к закону и суду», — констатировал Олег Алексеев. По его словам, он намерен оспорить приказ о своем отчислении в суде.


В пресс-службе БФУ имени И.Канта пообещали предоставить официальную позицию по данной ситуации утром в среду.


Напомним, накануне протестной акции с Олегом Алексеевым в университете провели «профилактическую беседу», убеждая не выходить на митинг, поскольку на это у него нет «моральных оснований». После того как расшифровка аудиозаписи, сделанной во время этой беседы, появилась в СМИ, молодой человек написал объяснительную в ректорат. Во время шествия он был задержан одним из первых.


https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/politics/14199506-...

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, осилил я всю ветку комментариев и имею сказать следующее: ТС не мудак, не тупой и не проплаченный. Он РЕАЛЬНО во всё это верит. Думается, что ему 18-21 лет, он студент гуманитарного направления (уровень грамотности и владения языком 85%). И ему не врачи или менты нужны, а ИНКВИЗИТОР. Братцы, это ж секта прямо какая-то. Он себя как религиозный фанатик ведёт. И это в России XXI века.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто поинтересоваться хотел, фраза "ПОСТ ГОВНО, АВТОР МУДАК" считается оскорблением пользователя?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорит против власти, не уважаю закон и суд... а чёй то меня с бюджета теперь турнули ... Удивление истерика... бери у овального 10 штук и на платное....

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алешка же обещал всем невинно пострадавшим во время его акций оп 10к $. Пусть стребует и продолжит обучение на платной основе а возможно еще и в лучшем вузе.

32
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё я заметил, что основная масса таких вот "недовольных" это молодежь не жившая в девяностые...и почти повально косящая от армии. Служить своей родине они не желают, зато ходят митингуют. Надо на эти "митинги" людей из военкомата засылать...по любому 90% уклонистов там и будут
раскрыть ветку