Студент из США о России (не знаю, баян или нет)

«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».
Автор поста оценил этот комментарий
ну, утешь меня- вышли сиськи, если они есть у тебя- ну и раскоряка не помешала бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай утешает, твоя обкуренная дамочка :)
Я до такого не опущусь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
искренне сочувствую- ты имел в виду? а то как-то по-одесски слишком получается, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно сожалею :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну, не всем же быть такими гениальными , как ты. мне моих 83-х пунктов ай кью теста вполне хватает для норамльной жизни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я тебе искренне сожалею.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
русским я свободно владею, я ето- это на клавишу не нажал одну- буква э получается при нажатии 2-х клавиш- j and e, а я j не нажал- лежу в постели с лаптопом, клавы не вижу, вот и все- а насчет вирта-ну зря ты так, канадец тока этого и ждал, чтобы ты сиськи-письки показала))ну, если есть там что показывать, канешна же)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"канешна" :)
чувак, почему ты такой озабоченный?
иль недотрах?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я такие замечания по 3 раза в день получаю- кстати, именно для этого и выбрал такой ник- когда у оппонента кончаются аргументы, он может сослаться на мой ник и выйти из трудного положения таким образом- то, что ты сейчас и сделал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, данное было сказано к слову.
Так как реально, ты слишком глуп.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну, тут не совсем все так просто- это просто различные манеры общения. Да , улыбаешься всем, здороваешься, но это все поверхностное, не затрагивает эмоции и чувства, просто так принято-ну и да, приехал в Россию я 3 года назад на неделю-да, все хмурые и неприветливые, это так- но ето местный менталитет, ничего с этим нельзя поделать, в каждой стране он свой, я люблю путешествовать, и поэтому могу сравнивать- а как насчет канадца? вирт получился?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой мой, выучи русский язык.
Ну или хотя бы запомни, "ето" не употребляется в русском языке. лишь у отчаянных ТП.

С этим можно что-то сделать, например сменить место жительства :)

Вирт? Прости, но я из таких(
Напротив, мило побеседовали о погоде, музыке, увлечениях.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все так отчаянно минусуют :D
Правда глаза колит?
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, минусы...В прошлый раз в этом бояне на этом же месте плюсы были. А говорят ничего не меняется... ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ради плюсиков залил сюда эту картинку?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
угу, во многих странах коситься будут неодобрительно, если что по-английски скажешь(хоть во Франции), а где и отпинают(в арабских странах)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Твой ник полностью тебя оправдывает, как бы печально это не звучало...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да я его раньше раз 20 тут уже читал- ну и что? культурный шок у человека, другая страна, другие обычаи, иностранец, и впечатления иностранца..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
значит твой мозг окончательно атрофирован, раз ты не понимаешь всю суть.
в России, никакой прохожий незнакомец тебе не улыбнется, а если спросишь как куда-нибудь пройти, пошлет на три веселых буквы.
А вот вчера беседовала по скайпу с канадцем.. Еще раз удивляюсь, какие они добрые няши *-*


показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
угу, ну, если у тебя миллион долларов в России будет, нах тебе Америка- ты и в России с такими деньгами устроишься некуево.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь перечитай еще раз пост.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае. Я на все 149 Путинских процентов поддерживаю все сказанное этим парнем. У меня друг живет/работает/учится в штатах, защищается на PhD. Стоит ли говорить, что и он в Россию не вернется? Условия не те.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и славно.
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не говорит, что Вы не думали. Лишний раз подумать никогда не помешает и, если есть возможность, что-то поменять в своей жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эмм..
мне не ясен ход Ваших мыслей.
Вы хотите этим сказать, что все написанное в посте - бред?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вам бы подумать о том, что тут написано, а то всё баян баян...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ммм, почему Вы думаете, что я не думала и не размышляла о написанном выше?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да, но в той же Америке у вас , недавней иммигрантки, денег не хватит на хороший раион с белыми людьми, и будете жить в гетто- а там хуже, чем в России, и чернота будет кругом наркоманская.. вы не имеете представления о гетто на Западе- в Америке, Британии, Франции- у вас идеализированное представление о жизни там(ну или тут, если смотреть с моей точки зрения)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если все зависит от денег, то о них надо позаботиться еще в России.
Никто и не собирается ехать в Америку с тысячью долларов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
баян, не сомневайся!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
печальтоскаобидасуицид
Автор поста оценил этот комментарий
нахуй ты это запостил ))? еблан , своих мыслей нету ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
твой словарный запас на столько мал, что тебе приходится использовать мат?
показать ответы