Стремление к превосходству

Стремление к превосходству Cantkillprogress, Cantstopfuture, Трансгуманизм, Постгуманизм, Небоскреб

Мир конкуренции и соперничества порождает великолепные элементы эволюции. Виды, их представители, отдельные существа, что оказываются на порядок сильнее своих предков. Все они являются продуктом отточенных действий и правил. И каждый из них, в своем стремлении «быть лучшим», превосходит не только других, но и самого себя.


Человек не стал исключением в этой гонке. Трансгуманизм представляет человека, как элемент эволюционной линии. Как звено, между животным, и чем-то большим, чем человек. Но эволюция, не смотря на ее опыт, знания и убеждения, слишком медленна для человека. Ее ошибки – это мертвые представители вида. Ее достижения – видовые особенности, что формируются тысячелетиями. Но есть ли у нас время?


Человек разумен, и в этом его сила. Возможности технологий и науки, ставшие краеугольным камнем современности, позволяют нам достигнуть небывалых вершин. Мы можем самостоятельно корректировать организм, в угоду личным предпочтениям и вкусам. Мы не используем ничего сверхъестественного, а лишь то, что и так существует в природе. Единственная особенность в идеологии трансгуманизма, это желание напрямую взаимодействовать с элементами организма. Насколько это реально, расскажет наука.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к тебе один вопрос)
Ты книжку не пытался написать? Излагаешь внятно и понятно. Я б почитал)
Но во многом наши мысли совпадают, во многом, но не во всем, комрад) Но движешься в нужном направлении) Мне нравится)

раскрыть ветку