Страдай, лесной олень, по-моему хотению

Огромная просьба поднять вверх! Комментарии для минусов внутри.

В подмосковной Лобне живого северного оленя уже две недели держат в микроавтобусе

Лобненцы возмущены содержанием северного оленя, которого один из местных жителей вот уже две недели держит в микроавтобусе.

Ко мне, как корреспонденту одной из региональных газет, с просьбой о помощи обратилась жительница одного из близлежащих домов. Самолично посетив место содержания, оленя я не обнаружил, однако у указанного микроавтобуса явственно были видны следы содержания: следы, сено и помет.

Страдай, лесной олень, по-моему хотению Олени, Лобня, Жестокость, Беззаконие, Видео, Длиннопост
Страдай, лесной олень, по-моему хотению Олени, Лобня, Жестокость, Беззаконие, Видео, Длиннопост
Страдай, лесной олень, по-моему хотению Олени, Лобня, Жестокость, Беззаконие, Видео, Длиннопост
Страдай, лесной олень, по-моему хотению Олени, Лобня, Жестокость, Беззаконие, Видео, Длиннопост

Видно, что микроавтобус стоит уже давно. Разглядеть оленя не удалось - машина тонирована.

Местный участковый, к которому жители по этому по поводу неоднократно обращались, комментировать ситуацию отказался. В природоохранной прокуратуре посоветовали писать обращение в министерство сельского хозяйства. Знакомый юрист сообщил мне, что чем-то помочь здесь вряд ли можно: какой-либо законодательной базы, не позволяющей содержать дикое животное в условиях неволи попросту нет, лишь в случае, если оно занесено в Красную книгу.

По слухам, хозяин оленя вознамеревается использовать оленя в коммерческих целях: катать детей за деньги. Как поведет себя дикое животное, которого столько дней взаперти в темноте под ребенком доподлинно неизвестно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что, жестокое обращение с животными нынче не статья?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь у народа с бошкой настолько все хуево, я вот даже хуй бы до такого додумался.

Это как львенка нахуярить снотворными. Что блядь ими движет. Почему именно животные?

Вроде столько хуйни было в последнее время про живодеров и один хуй пытаются мучить животину.

1
Автор поста оценил этот комментарий

2 года назад в Ступино (МО) приезжали с похожем оленем, ростом не выскок был, но рога здоровые. Привезли на светлом фургоне, выгрузили у парка и со след дня катали детей на санках цепляя их за оленя. Каждый вечер сами укладывались спать в фургон, а олень тусил привязанный к забору, недели три протусили так, далее думаю рванули в другой город. Думаю тот же самый олень и есть, номера уже не вспомню.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Алекс, покопался тут. Есть сайт http://www.vita.org.ru/ у них вроде есть Московский центр.
"В некоторых городах России, в Москве и других, есть общества защиты животных, они помогают людям, любящих животных. Об этих обществах защиты животных рассказывают телевидение, радио, газеты. Например, в Москве имеется Центр этичного отношения к животным, который отвечает на письма из любого конца страны и помогает советами всем. Его телефоны: 172-86-33, 173-31-66."
Попробуйте обратится туда, они должны хорошо разбираться в этом вопросе.

раскрыть ветку