Сталкер. Возрождение?

Совсем недавно обнаружил сетевой проект по горячо любимому сталкеру, под названием "Stalker Online". Графика совсем как в тенях чернобыля, звуковое оформление также очень похоже. Атмосфера мира сохранена, её нарушают лишь другие игроки. Отыгрывать сталкера вполне реально. В отличие от оригинального шутера, в игре сделан больший упор на выживание.


Донат - решающий аргумент в этой игре, если хочется быть нагибатором в сражениях с другими игроками. Создаются кланы, есть базы которые могут захватываться кланами, эти базы могут модифицироваться, обрастать торговцами и лекарями по желанию лидера клана, если конечно хватит денежек, а их естественно на такое всегда мало.


Для любителей искать хабар обследуя кишащие мутантами деревеньки, высокие и пустые дома городов, донат роли не играет так как мутанты себе на броню не донатят. А от подлого подкравшегося негодяя даже донатер не застрахован. Отсутствие денежных вливаний не сильно ощущается также благодаря сложившейся торговой системе. Из хлама игроки могут делать себе разные предметы, чинить и модифицировать старые, а самодельные взрывные устройства могут переломить ход боя между группировками например. Но многим лень гулять по деревням и денег уже накоплено изрядно, так что они стоят в исторически сложившемся месте (вокзал любеча) и непрерывно голосят в чат (чат имеет радиус действия) что именно им нужно. Цена всегда выше цены которую предложит скупщик хабара, иногда даже в тысячи раз, за особо необходимую фиговинку.



Безвозвратно меня покорила игра в тот момент, когда заплутавший на просторах пригорода новичок подошёл к моему собственноручно разожжённому костру, и попросив еды и воды пожаловался что из-за полчищ мутантов ну никак не может попасть обратно в город. Мне было с ним по пути так как аптечки и бинты к тому времени были все истрачены в борьбе с неприветливым миром а пуль оставался десяток. Отсыпав ему пистолетных патронов, вслушиваясь в пищание моего детектора аномалий и радиации, бессовестно доедающего последнюю батарейку, мы проделали целое путешествие через леса и деревеньки. Оно было длительностью больше получаса, с максимальным вниманием я шёл через леса и поля высматривая мутантов и кидая камни в аномалии, новичок топал сзади. Внимательный обход аномалий и скопищ мутантов позволил нам сберечь патроны. Но в самом конце, ночью в тумане, мы всё же напоролись на кабанов, и новичок себя показал с лучшей стороны, доблестно расстреляв зверюг, которые уже вовсю показывали мне кто в зоне хозяин, а я видел лишь нечёткие хрюкающие тени, выпуская драгоценные пули куда попало. Спрятав кишки обратно под броник и передохнув у костра до рассвета мы завершили путешествие.



Утренний Любеч. Где-то гавкают недовольные собаки и каркают вороны.

Сталкер. Возрождение? Сталкер, Stalker-online, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Внимательный поиск хабара. Пустые бутылки тоже пригодятся, сифон и борода тоже с чего-то начинали!

Сталкер. Возрождение? Сталкер, Stalker-online, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Это же большой и грозный хряк! К счастью у меня не менее большой тоз-34, с грозными пулями, которые взяты специально для кабана!

Сталкер. Возрождение? Сталкер, Stalker-online, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Кабану стоит знать, что убегать в угол - плохая затея. Теперь с него можно снять шкуру, если повезёт, и обеспечить себя мясом.

Сталкер. Возрождение? Сталкер, Stalker-online, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Можно развлечься кидая камешки в аномалию. Очень красиво.

Сталкер. Возрождение? Сталкер, Stalker-online, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Настало время забить рюкзак бесполезной хренью, которая в данной экологической ситуации вдруг стала полезной.

Сталкер. Возрождение? Сталкер, Stalker-online, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Будто хозяин сейчас откроет двери, и возмутится почему это незнакомые люди топают по квартире в нечищеных сапогах! Но нет, тут только разжирневшие вездесущие крысы. И хабар, который время от времени появляется. Или не появляется. Это особенность зоны такая, она даже объясняется умными словами.

Сталкер. Возрождение? Сталкер, Stalker-online, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Это всё игроки. Они непрерывно продают, покупают, ложат и забирают из камер хранения, выставляют товары на торговый терминал, отправляют посылки на другие базы, копаются в своём барахле в поисках деталей, просят помощи, предлагают помощь, вспоминают чьих-то мам. Они рушат атмосферу сталкера, но иногда они её многократно воссоздают.

Сталкер. Возрождение? Сталкер, Stalker-online, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

знаю как минимум пятерых людей, которые ушли из-за доната оттуда. Он стал очень жестким. Сейчас с ними играю в другую сетевую, вот столько рассказывали про нее. Баны за не за что, но если донатишь хорошо, закрывают глаза и т.д. И кстати, тут тема была про продажность этого проекта, вот нашел:

http://pikabu.ru/story/intervyu_quotkak_delayut_onlayn_igryi...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это отличный пример, когда пипл хавает из за бренда, какое бы говно не подложили

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Можно для тупае ссылку на сайт игры
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Графика на скринах даже рядом не стояла с тенями чернобыля.

Автор поста оценил этот комментарий

а после смерти там гейм овер как в day-z?

раскрыть ветку