Сrazy Russian или смерть Лжедмитрия

Каждый раз когда кто-то говорит про безумие я вспоминаю смерть Лжедмитрия первого:
Сначала в него выстрелили в упор, после добили мечами и алебардами. Приволокли тело на Красную Площадь где в течение первого дня оно лежало в грязи посреди рынка. На второй день с рынка был принесён стол или прилавок, на него положили тело Дмитрия. На грудь ему (или по другим сведениям — на распоротый живот) бросили карнавальную маску, в рот воткнули дудку. Три дня длились надругательства москвичей над телом — его посыпали песком, мазали дегтем и «всякой мерзостью».
Затем Дмитрия похоронили в т. н. «убогом доме», кладбище для упившихся или замёрзших, за Серпуховскими воротами.
Сразу после похорон пошли слухи что «мёртвый ходит» и над могилой сами собой вспыхивают и движутся огни, и слышатся пение и звуки бубнов. Шептались также, что на следующий день после погребения, тело само собой оказалось у богадельни, а рядом с ним сидели два голубя, никак не желающие улетать. Труп «расстриги», как рассказывают легенды, попытались закопать поглубже, но через неделю он вновь сам собой очутился на другом кладбище, то есть «земля его не принимала», впрочем, как не принимал огонь, согласно слухам, сжечь труп было невозможно. Все же, тело Дмитрия выкопали, сожгли и, смешав пепел с порохом, выстрелили из пушки в ту сторону, откуда он пришел — в сторону Польши.
Русское правосудие "бессмысленное и беспощадное"!
Автор поста оценил этот комментарий
для лулзов же
Автор поста оценил этот комментарий
безумие не как его убили, бывали в истории и похлеще убийства, а то, что в истории Руси было аж ТРИ Лжедмитрия. Все никак не могли успокоиться...
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, только для русских характерны такие странные манипуляции с трупами "врагов народа".
Вот, например, цивилизованная Европа:
- Трупный Синод:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Трупный_синод
- Суд над телом убйцы французского короля:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Клеман,_Жак
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да лаааадно! Его уже мертвого колбасили, что бы дать людям пар выпустить, потому что польский клоун покусился на святое - память царевича Дмитрия, любимца народа и единственного законного наследника. Тогда вообще любили дохлых преступников вывешивать в назидание другим, а тут преступник мало того, Что был политический, не абы какой лиходей или конокрад, так ещё и обманом на престол свою бесстыжую жопу пристроил. С него даже кожу живьем не сдирали и в масле не варили, как любили тогда делать в утонченной Европе.
Автор поста оценил этот комментарий
а крейзи инглишмены не играли в футбол отрубленной головой врага? Дикие времена были, но дикими были все, а не только русские