Специальный форум для тех, кого укусил шмель. Теория Шмелей.

Специальный форум для тех, кого укусил шмель. Теория Шмелей. Шмель, Укус, Отжиг, Длиннопост
Специальный форум для тех, кого укусил шмель. Теория Шмелей. Шмель, Укус, Отжиг, Длиннопост
Специальный форум для тех, кого укусил шмель. Теория Шмелей. Шмель, Укус, Отжиг, Длиннопост
Специальный форум для тех, кого укусил шмель. Теория Шмелей. Шмель, Укус, Отжиг, Длиннопост
Специальный форум для тех, кого укусил шмель. Теория Шмелей. Шмель, Укус, Отжиг, Длиннопост
Специальный форум для тех, кого укусил шмель. Теория Шмелей. Шмель, Укус, Отжиг, Длиннопост
Специальный форум для тех, кого укусил шмель. Теория Шмелей. Шмель, Укус, Отжиг, Длиннопост
Специальный форум для тех, кого укусил шмель. Теория Шмелей. Шмель, Укус, Отжиг, Длиннопост
Специальный форум для тех, кого укусил шмель. Теория Шмелей. Шмель, Укус, Отжиг, Длиннопост
Специальный форум для тех, кого укусил шмель. Теория Шмелей. Шмель, Укус, Отжиг, Длиннопост

Этим летом впервые в жизни меня укусил шмель и мне понадобилось больше информации по этому поводу, чувствовала я себя не оч, с трудом ходила. Надо было узнать, ехать ли с дачи в больницу и можно ли прикладывать спирт\холод к месту укуса. Изучила я статейку и, собственно, чтобы быть совсем уж подкованной в этом вопросе, решила прочитать комменты!))) Уж не помню, узнала ли я для себя что-то новое, но вот жизнь себе точно продлила на пару лет ) Не знаю, есть ли подобные форумы с диким отжигом для тех кого покусали НЕ шмели, но этот форум просто вишенка на торте! Присоединяйтесь, кто в нашей "шмелиной" теме: http://ukusili.net/chto-delat-esli-ukusil-shmel/

Вас ожидает:

- семилетний мальчик, который написал, что помазал укус тетрациклиновой (шта?) мазью (ладно-ладно, мазь, наверное, огонь))

- расширение лексикона в виде слов типа "опухление" ))

- куча слёзных историй о трагической встрече человека и шмеля, шмеля и человека...

- особо нравятся вопросы типа "ПосоветАйте, что делать?". Вот на мой взгляд комменты как раз и читают те люди, которые хотят что-то ещё узнать, а не те, кто всё знает и готов всем помочь, типо: "Раз уж сегодня меня укусил шмель и я знаю, что делать, зайду-ка я в интернет и выложу всё, что знаю, отвечу на все вопросы, даже которые были заданы 5 с половиной лет назад". Или как они думают, там сидит на сайте Он-лайн Консультант (кстати, не плохо было бы))? ))))

Чтобы ещё маленько ввести вас в курс дела:

на форуме ярко выражены приверженцы двух Теорий Шмелей: одних покусали и шмели -г-но (главный лозунг: Убить всех шмелей!), других покусали, но это люди сами виноваты, они их спровоцировали (главный лозунг: Сдохни, если не любишь шмелей).

В общем мораль сей не басни такова, что, чтобы вас не покусали, надо знать элементарные правила поведения на природе, такие как:

- не есть и не готовить пищу на улице (до свидания, шашлыки);

- не допускать появления запахов алкоголя, пота (потейте куда -нибудь внутрь себя);

- не допускать возникновения запаха окисляющегося металла, который появляется вследствие соприкосновения кожи с металлическими изделиями: кольцами, браслетами, часами, цепочками и т.д. (перед шмелями не выпендриваемся, они любят людей попроще))


И, да, от укуса шмеля (и не только укуса и не только шмеля) у небольшого, но существующего реально процента людей, может быть анафилактический шок (особо опасен отёк дыхательных путей). Всегда берите с собой антигистаминные (против проявлений аллергии) средства на дачу\на природу\на работу, ведь никто не знает есть у вас аллергия на шмелей\еду\лекарства\латекс 0_о или нет!) Мне пришлось идти за таблетками к соседке, точнее ползти, своего шмеля я не убила, было оч больно и я его сщелкнула с ноги. Он улетел в даль, а я осталась наедине со своими проблемами...)


В общем и грех и смех)


Источник: http://ukusili.net/chto-delat-esli-ukusil-shmel/

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть это был Шмель-киллер, который убивает за мед?