Совет от Тинькова

Совет от Тинькова Совет, Юмор, Олег Тиньков, Москва, МКАД, Жилье, Текст
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зажрались москвичи, 200 кусков дайте, я блин пол родного города выкуплю
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты приезжай в Москву и заработай их, а потом уехать не захочешь в свой родной город на 20 тысяч.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

и придется покупать квартиру

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот ))

Автор поста оценил этот комментарий

Это новая и, как мне кажется, не в какой-нить совсем труднодоступной заднице, а если вторичный сегмент рынка? Дешевле можно найти, причем, это не обязательно будет убитая вхлам однушка в Бибирево.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куда ещё дешевле? Я видел убитые однушки в старых домах в Бибирево, 6,7-6,9. Но там реально старые дома, плохая слышимость, старые трубы, всё ветхое. Я бы не стал такую брать на 10-15 лет в ипотеку, в таком районе. Ещё можно подумать рядом с метро, где-нибудь в хорошем районе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, сирьозна?

200к, пускай даже на житье-прожитье тратить 100 000. 100к остается. Под проценты кладем, а лучше в 2 валюты вкладываем (странно, что это я об этом пишу, а не Олежа, он походу только шутить научился и зарабатывать наебаловом простых смертных)


Через 5 лет гарантированно сумма больше 5 лямов и даже если не выгорит покупка за наличку - на крайний случай хватит на первоначальный платеж по ипотеке.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты где жить собираешься всё это время? А это уже 35-45 тыс. рублей, плюс если есть автомобиль, то стоянка/парковка 3-6 тыс. руб в месяц, и бензин посчитай на часовые пробки в обе стороны.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

100-200к в месяц? Не купить? Серьезно?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, будьте реалистами, самая дешевая от 7 млн., но в такой ещё жить не факт, что захочешь. Взнос минимум 20%, то есть на него накопить надо, а при такой зарплате в банках дают максимум 4-5 миллионов в ипотеку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выживать на 100к?) Это с комфортом жить, если один. В принципе, в МСК- 50к, имхо, это если снимать неубитую какую-нить однушку+еда (нормальная, не питаться в макдаке, а готовить дома из обычных продуктов)+проезд + на развлечение что-то останется. Итого  - 150к по условиям задачи откладывать легко.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

50? Нереально. В Москве зарплаты средние 60-70 руб., это на одного человека без учёта дополнительных каких-то подработок/премий, если есть жена или родители, то они конечно могут помочь.

показать ответы