Соцопрос "Землетрясение"

У нас вчера неподалеку, а точнее, на Алтае, было землетрясение.
Один из комментариев.

Году в 91 в Новосибирске ощущались довольно сильные толчки. Это когда все действительно испугались. На следующий день на работе я невольно провела социологическое исследование. Все женщины, рассказывая о землетрясении, говорили, чем они занимались в этот момент: готовила, убирала, стирала, делала с ребенком уроки, накрывала на стол или убирала со стола, мыла посуду и т.д. А у ВСЕХ мужчин рассказ начинался одинаково: "Я как раз лежал на диване..."

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг война, а я устал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же вариант "я сидел на толчке"?

Автор поста оценил этот комментарий

в новосибирске толчки ощущались в 2003 году.

Автор поста оценил этот комментарий

вот и причина землетрясения!!! женские движения попали в резонанс вот и тряхануло,лежали бы на диване,ничего бы и не было!...хотя если лежать на диване с мужиками....

Автор поста оценил этот комментарий

В Хабаровске как то были толчки в 3 бала, по сообщению МЧС на след день, должно было тряхнуть еще ожидаемо в 14 часов. Всех с работ отпускали. Я училась в колледже  тогда и у нас практика, сдача перед комиссией должна быть пошитого пальто. На вопрос к Зав по кафедре о том что предупреждение было в 5 баллов!!! Она ответила- у нас практика! Сдача! А это важнее всего на свете происходящего!!!! Занавес. В общем не трясло нас больше, повезло!!