Собеседование при приеме на работу

Собеседование при приеме на работу
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумал что будет отсылка к пятилеткам...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я работал в больнице, да я и щас там работаю, у нас это не пятиминутка называется, у нас - консилиум!
Зав. Отделений выходят и говорят о поступивших, умерших и особых случаях, нуждающихся в специализированной помощи.
Обычно проводится в 9.00 и длится 20 минут. Если есть больные, нуждающиеся в спец.мед.помощи, то остаются те врачи, которые ответственны за какую-то часть лечения больного.
На прошлой неделе разбирали случай одной женщины, у которой был диагностирован рак пищевода. Я не участвовал в обсуждении, однако консилиум специалистов длился около трех часов. Женщину перевели в онко-диспансер, где ей назначат химиотерапию и операцию с пересадкой тонкой кишки на место пищевода...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как насчет пятиминутки, но с пол года назад проходил комиссию ежегодную на работе и что б ее пройти нужно было взять направление у одного врача (не помню как называется)...попасть можно во второй половине дня, и технический перерыв с 12:00 до 12:20 вроде бы....И естественно всем хочется успеть до этого самого перерыва (особенно тем, на ком этот перерыв начинается). И вот, заветные 12:00, передо мной 1 человек, после меня еще парочка - объявляют перерыв - ок, закрываются, не смотря на мольбы просящего принять его. А до этого была еще немаловажная деталь - повздорили они с какой-то из пред. посетительниц по поводу режима работы. Ну ок, подожду 20 минут - не вопрос, на работу еще успею. Время 12:25 - работать не начинают. Обстановка в коридоре начинает накалятся: все обсуждают какие врачи плохие и лишь бы посидеть лишние пять минут... И понимая, что все на разговорах и закончится - стучу в дверь, открываю, спрашиваю: время уже 25 минут - прием будет сегодня? На что две женщины разведя руками заявили - ну раз уже 25 - тогда начинаем - без особого невроза с явной досадой. И вот, подошла моя очередь, захожу в кабинет, и тут начинается:
-Вот зачем ты так делаешь? Мы же люди - мы тоже есть хотим.
-У вас написано технический перерыв, 20 минут (компьютера в кабинете нету, кварцевания вроде бы тоже - кабинет не лечебный).
-Ну так мы обедали. Представь, твоя мама на работе останется без обеда! (Мне 24, но на вид могу сойти за студента, поэтому, скорее всего, решили, что я безработный и можно докопаться до родителей).
-Отвечаю спокойнейшим голосом: у меня на работе отводится 35 минут на обед, а у моей мамы - час. И за это время мы успеваем поесть. Не нравится - просите перерыв больше или успевайте.
-Но это же технический перерыв, а не обед!
-А обед тогда у вас когда?
-Ой ну отстань.

Принять меня они все-таки приняли, но меня поразило такое отношение. Взрослая женщина, и молодая - видимо, интерн - и опустились до уровня родителей. Говорить я им на этот счет более ничего не стал - это все-равно, что спорить со скалой, но когда пришел в след. раз - ничего не сказали. Вот таким образом врачи частично упали в моих глазах (был еще случай с обращением к президенту, но это уже другое :)).
Автор поста оценил этот комментарий
В милиции тоже такие "пятиминутки".
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В точку.
Самое прикольное когда во время этих пятиминуток они начинают обсуждать политику, цены в магазинах, личную жизнь других сотрудниках и тд и тп а ты такой сидишь после суток и хуеешь.