Собака охраняет котёнка

По мнению собакена дети проявляют чрезмерное внимание к новому члену семьи и досаждают ему этим.Ситуацию быстро берут под контроль

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собака не должна так себя вести с хозяевами 

раскрыть ветку (30)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Она нормально себя ведет. Не кусает, не агрессивна, не скалится. Она защищает и просит не трогать, но понимает что хозяин главнее, показывая что этим она бы не хотела делиться. Если будет необходимо хозяин сможет котенка забрать, поставив собаку на место и она бы ему ничего не сделает.

раскрыть ветку (26)
52
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой же пес и никогда не укусит, знает команды, старику уже 13 лет. Спит рядом с кошаком и когда хочешь поприставать к кошке, начинает немного рычать, якобы говоря "Хозяин, я знаю что ты тут типа главный, все дела, никаких проблем, но можно все таки ты сейчас не будешь трогать Моню?")

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки собака предупреждает человека, запугивает и говорит, что если это не прекратиться она укусит. Если это посторонний, то да. Но если она ведет себя так с хозяином, тут нужно работать над воспитанием. 

раскрыть ветку (17)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот как владелец собаки, я отлично вижу, что собака не пытается запугать. Я не знаю, как это правильно описать, но у владельцев собак вырабатывается понимание, что питомцы хотят сказать. Это как общение с неграм... у них тоже отличия есть.

Лучшая аналогия, которая приходи в голову - это незлобивый мат. Вот сидит человек и материт вас, но вы то понимаете, что этот мат никакого реального негатива не несет!

раскрыть ветку (12)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я поняла вас, вы имеете в виду когда собака не рычит, а ворчит.

Так вышло, что у меня тоже есть собака, и вот я тоже отлично чувствую одно и другое, и все-же думаю, что тут угрожающее рычание, а не:"ууу, да отстаньте вы уже, сил никаких на вас нет"

Тут собака и уши прижала и рык усиливается при приближении, и скалиться немного, точнее щуриться, а ворчание-это чисто утробный звук.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У всех в этой ветке есть собаки :) И пока большинство за то, что собака явной угрозы не несет.

Но есть доля правды и ваших словах, если начать определенным образом приставать к собаке, без четких команд или если это будет делать не хозяин, то она вполне может укусить.


Но тут так же как и с человеком, можно подойти и попросить/уговорить отдать вещь, а можно наехать. Это может сделать знакомый человек или совсем не знакомый. Реакция будет разной. 

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, может и не цапнет, каждая собака индивидуальна, но по мне очень неодобрительный и необоснованный рык.

Ваша собака-ваше дело, но я бы такое своей не спустила, не в смысле наказала бы, а провела бы некоторые тренировки. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает, может тут есть какие то диалекты собачьего? =)

Мне тут показалось все совсем безобидным =)

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело. Вам кажется одно, а у собаки может быть на уме все что угодно. Я думаю, если собака не ваша, то пытаться прочувствовать такие тонкости в рыке чужого животного проблематично. И как по мне, чужим человеком это должно восприниматься вполне однозначно-как угроза. Если бы я оказалась в такой ситуации с чужой собакой, я бы после первого такого предупреждения ее оставила ее, ну и сообщила бы ее хозяину по возможности, а там уж его дело.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот однозначно: со своей собакой вы знаете все, как она поведет себя, а с чужой собакой лучше не "выпендриваться".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что складывается впечатление, что ты просто боишься такого её поведения. Пробовала в такой ситуации зайти дальше со своей собакой? Да хотя бы дать её команду, противоречащую в данный момент её желаниям? Таки отобрать у нее то, что она отдавать не хочет? Или опасаясь укуса отступаешь?

Или на деле в принципе не сталкивалась с такой ситуацией (на что похоже из дальнейших комментариев)?

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вам виднее наверно

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я вклинюсь к вам в тему? =)))

Меня крайне заинтересовал комментарий Azaltir.

Я очень захотел привести пример своего маламутика.

Вы должны замечательно представлять, что такое вкусная косточка для собаки? Так вот, как вы думаете, что будет, если у собачки целенаправленно отбирать косточку?

Я вам расскажу мою историю.

Когда мой Нордяха (Норд, север) щенком был, он реагировал на косточку очень агрессивно, даже укусить меня пробовал. Рычал, кусался и дрался. Но потом, после упражнений, он перестал огрызаться. Затем я пошел дальше, начал его провоцировать: когда он хомячит косточку я постепенно подбираюсь к косточке и пробую её забрать. Теперь уже, к 2,5 года он совершенно спокойно отдает любую свою еду прямо изо рта, просто потому тчо он мне совершенно в этом верит.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если надо что-нибудь у своего лаба отобрать, то я просто руку в пасть засовываю и все)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не верит, а смирился, ибо выдрессирован. Он все еще хочет жрать, но что поделать, главный у него эту еду отбирает. Отдаст обратно - лучше, чем если не отдаст.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Водили ли вы свою собаку на ОКД? На курс социализации?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда есть собаки, то начинаешь понимать их «язык» и адекватный хозяин всегда знает момент, когда собака может укусить, в данном случае она не хочет кусать и не запугивает, но и отдавать не хочет, но ее легко можно заставить это сделать, причем для этого не нужно применять силу, достаточно четкой команды. Если бы она хотела запугать, то начала бы скалиться, холка стала дыбом и взгляд изменился бы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с Вами. Когда у нас появилась собака (русский спаниель) я сама была ребенком, поэтому мы много играли. Он хоть и маленький, но кусает будь здоров, чужого не пустит даже в свои 14. И вот "придумали" мы с ним игру когда я на него нападаю ( в основном хватаю за передние лапы) , а он обороняется, рычит, лает и бросается "кусаться". Со стороны, чужие люди, всегда спрашивают зачем я злю его ведь он сейчас меня покусает. Но, а я ему верю и точно знаю, что нет. Сколько раз он в момент этих игр мордой падал на мои руки или прижимал руки к полу своими лапами, ни ращу ни укусил имея тысячу возможностей. Максимум это царапал, и то скорее всего случайно. И я знаю, что ему эта игра нравится, так до сих пор любит так по дурачиться. И лает он по-другому. Как бы радостнее) правда хвостом машет лишь в перерывах) так что главное это любить и понимать свою собачку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

она сообщает, что ей это не по душе, единственным доступным способом, и по данному поведению - она НЕ укусит

Автор поста оценил этот комментарий
А тебе надо поработать с учебником русского языка.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рычит - проявление агрессии и недовольства, пусть и в небольшой мере. Я своим такого не позволяю
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А еще собаки рычат, когда играют, ага. Очень недовольно играют и крайне агрессивно, аж сами игрушку в руки суют. Потом перетягивают её, рычат, но как злобно отберут, так сами обратно пихают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на подмену понятий, как рычит собака, когда пытается отнять игрушку и виляет хвостом, или как рычит, когда что-то защищает и не хочет отдавать, например, кость.
Ещё пример, у моей знакомой 3 собаки, средней воспитанности. Одна из них не любит, когда её вычёсывают. До того не любит, что начинает ворчать и пару раз её куснула, не сильно, но факт остаётся фактом.

Останусь при мнении, что такое поведение нужно пресекать в истоке.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По звуку тот рык зачастую неотличим, тут важнее визуальные признаки. Как в случае с видео в посте - те, кто по опытнее, как видим по комментариям, вполне видят, что данная собака не укусит в результате своего рычания.

А так, у собак характер тоже различается, а что и как из этого характера лепить - зависит от поставленных целей. Но если даже для домашнего пса абсолютно все сводить к пресекать... то стоит ли заводить собаку? Купите мягкую игрушку, не издевайтесь над животным. :)

Собака не должна кусать хозяина. Но разве и хозяин не должен быть адекватным?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с тобой согласились 72 человека. Но я нет и это мое мнение. Собака живет по принципу стаи. Вожак, самка вожака и его щенки, а собака уже потом. Может вы, мисье, посчитаете мое высказывание грубым, но бл№ть собака должна себя вести нормально, какой нахрен рык на вожака? Это тебе не кошка, хотя у меня и кошки не смеют меня кусать и царапать, а если и куснут в игре сразу облизывают и извиняются. Хочу тебе пример привести:
Когда я был малой, был у нас ротвейлер, 70 кг мышц, кости ломал на раз. По молодости имел привычку рычать, когда отбирали блины, любимая еда была, быстро это отец пресек. Не на мать не на меня пездюка 3-4 лет он не разу не рыкнул даже в игру, но защищал нашу семью, охранял. И нет он не пресмыкался перед отцом, он просто понимал всю иерархию.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, какой-нибудь материнский инстинкт работает.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так "собака это полноценный член семьи! Ест с нами за одним столом, никакой дрессуры, намордников и прочего! Как можно быть живодером таким?!!!" 

А потом удивляются почему собака ребенка покусала

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так? Это ж не негр.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку