Собака друг человека.

Шел сегодня на работу.

Путь не близкий сначала на автобусе минут сорок, потом пешком минут пять. Все бы ничего, но эти последние пять минут я иду мимо старых зданий и складов, с внешним видом в стиле Сталкера и постапокалипсиса.

Так вот, время семь утра мороз, иду я значит мимо вышеупомянутого пейзажа. Вдруг слева раздался лай, я поворачиваю голову влево, и вижу лающую, и визжащую, агрессивную стаю собак. По их действиям я понял, что целью их агрессии являюсь именно я.

Расстояние между нами стремительно сокращалось. У меня уже пронеслась в голове история о женщине которую год назад загрызли на смерть, где то в этом районе,и то что я могу стать следующим. Но потом я вспомнил свои драки на дискотеках, и то что когда противников намного больше, нужно начинать драку с их лидера. Сломав зачинщика морально или физически, вся группа обычно теряет пыл(не всегда конечно, но в основном).

Ну и рассмотрел я среди собак их лидера, черный такой кабелина, который бежал на меня впереди планеты всей. Снял с плеча сумку на длинном ремне (к слову в сумке лежал термос, так что сумка была не плохим оружием) замахнулся хорошенько и с криком Ура  бросился на встречу (Убежать все равно не смог бы, так что терять было нечего). Альфа-пес немного удивился, а потом ощутил всю прелесть удара сумкой с термосом по голове. Остальные поняв что атака захлебнулась, развернулись и начали бежать. За ними убежал и раненый Альфа-пес, немного не понимая от удара по морде, что происходит.

Я проводил трусливую свору взглядом, а потом когда отхлынул адреналин, огляделся вокруг, думая не было ли свидетелей моей "эпической" битвы. Никого не было, ну и слава богу, а то несмотря на опасность, уверен, что это все выглядело очень смешно.


P.S. то что загрызли женщину было правдой, а позже по новостям рассказали как собаки загрызли мальчика.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, что далеко не все люди могут адекватно различить нелюбовь к животным и адекватное поведение с целью самозащиты, например. Я очень люблю собак, да вообще всех животных, в целом, но я за отлов, за стерилизацию центрами безнадзорных животных. Потому что мне довелось пожить на улице, где постоянно тусила стая собак. Мне было страшно ходить одной, мне было страшно потом выгуливать свою собаку, когда она появилась. В периоды "свадеб" было невозможно выйти из своего двора. Звонили "собачникам" - хоть бы раз кто приехал. Зато добрые старушки радостно подкармливали эту стаю и не понимали, почему возмущаются остальные, "живодеры и ироды, сердца у вас нет".  

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот примерно после такого случая я и купил травмач ))))

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо всё, что хорошо кончается...
Автор поста оценил этот комментарий
Чего ждете? Когда численность одичевшей стаи перерастет численность людей вашего населенного пункта?