Собак породы

Если Вы хотите завести себе собаку, но не можете сделать правильный выбор, быть может данный пост будет Вам полезен)
Собак породы Если Вы хотите завести себе собаку, но не можете сделать правильный выбор, быть может данный пост будет Вам полезен)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже удивился, что КАВКАЗСКАЯ овчарка - это вдруг русская собака.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России во время завоевания Кавказа специальным приказом командования кавказские овчарки были введены для караульной службы во всех крепостях театра военных действий. отсюда и кавказские
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в африке собак нет...
всех пожрали :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Африканский молчун - собака, которая не лает:
Басенджи это - порода, которой приблизительно 5000 лет.
Басенджи это - собака, которая не лает.
Басенджи это - охотничья африканская собака.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я сенбернара не нашел...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сербернар- это скрешенная порода произошла от тибетских мастифов которых завозили в Европу и скрещивали с местными собаками. По другой версии, это римские боевые мастифы, которых римляне привели с собой в Альпы во время своих завоевательных походов
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
что написано - какой-то там дог, чау чау, терьер, что вижу я - СОБАКА, СОБАКА, СОБАКА, СОБАКА...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же хрень с котами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, их изначальное место проживания было где то в России, а потом их на Кавказ отправили как караульных собак?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как я понял да, а вообще может они попали в перечнь русских так как Кавказ большей частью относился к России
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Размеры собак как-то усреднены. Фило бразильеро, наравне с Ирландским волкодавом, и Английским догом, способны не напрягаясь положить лапы на плечи взрослого человека. В то время как чихуахуа и той-терьер - на одну ладонь посадил и другой накрыл. Если уж позиционировать пост как шпаргалку для выбора собаки - стоит учитывать такие вопросы. А то так один мужик купил хомячка...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ещё скажите, что надо было масштаб 1:1? )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а я первый раз услышал о собаке Сулимова, погуглил, что это гибрид с шакалом, про это я когда-то читал, но не знал что это прям вот отдельная порода такая теперь есть - собака Сулимова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я первым делом тоже о ней загуглил, интересная история происхождения ))