Снимаю шляпу, перед подобным трудолюбием.

Азербайджанская художница Tünzale Memmedzade , провела три года тщательно переписывая священную книгу Коран вручную.

Снимаю шляпу, перед подобным трудолюбием. Коран, Религия, Мусульмане, Длиннопост
Снимаю шляпу, перед подобным трудолюбием. Коран, Религия, Мусульмане, Длиннопост
Снимаю шляпу, перед подобным трудолюбием. Коран, Религия, Мусульмане, Длиннопост
Снимаю шляпу, перед подобным трудолюбием. Коран, Религия, Мусульмане, Длиннопост
Снимаю шляпу, перед подобным трудолюбием. Коран, Религия, Мусульмане, Длиннопост

В процессе было использовано более трёх пинт жидкого золота и серебра, а также 164 фута тончайшего шёлка.


Я атеист, но даже меня зацепило.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый нормальный комментарий во всем посте на данный момент. поздравляю.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

БольшАя часть мусульман дискредитирует ислам в глазах остальных людей.

Отсюда и злые комментарии.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем это делать? Какую пользу это принесет?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Художники - немного странные.Мусульмане-просто странные.

Художница-мусульманка вообще огонь!:)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

не фанатею от всех этих ваших религий, но красиво же

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же:)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо и весьма смешно, между прочим.

А вот что действительно плохо -  так это всяческая авраамическая мерзость на каждом шагу, и почитатели оной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про евреев? Сразу-то и не понять:(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полезность и практическая значимость не тождественны. Я хочу переформулировать и спросить, в чем ценность ислама?
На аналогичный вопрос про оригами я могу ответить - это творчество, развивающее как творческие способности человека, так и совершенствующие физические (в первую очередь мелкую моторику).
И да, про Коран можно сказать, что он несёт духовную ценность, например. Но ведь по факту, это книжка со сказками, которая призывает верить в паранормальных существ и жить по надуманным правилам. И вопрос не в существовании бога. А в полезности следования религии для конкретного человека и общества в целом. Что получается на выходе, кроме как общество более-менее фанатичных людей, сублимирующих свои конфликты и отказывающихся от мышления в пользу правил, которые сочинили и приписали всемогущему и неимоверно противоречивому существу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"в чем ценность ислама"

Патриархальная религия,запрещающая алкоголь,табакокурение,гомосексуализм.

Для меня этого достаточно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Азербайджане меряют пинтами и футами?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно:) Инфа дёрнута с буржуйского сайта. Не стал заморачиваться с адаптацией мер длины и объёма.

Я ленивая жопа:)