Смерть

Только что у меня в машине умер мужчина. Ну, как только что. В 7 вечера поехал в магазин. Когда парковался, впереди шел мужчина. Нормально шел. Я заглушил мотор и вылез из машины. Смотрю, а от мужика след простыл. Тут же обогнул авто - нет его. Не мог он исчезнуть, ведь поблизости нет никаких дворов, домов, чтобы он мог завернуть... Заметил его скатившегося с дороги. Упал на обочине и съехал вниз. Подбежал. Вроде цел. Он даже встал и уверенно полез на дорогу. Говорил только, что голова кружится. Я ему предложил подвезти до дома. Почему-то он отказывался, но я убедил его, мол, мало ли что. Когда ехали, разговаривал с ним, чтобы, на всякий случай, держать его в сознании. И он замолк, просто замолк. Как смотрел в окно, так и остался. Осмелился слегка потрясти его и проверить пульс. И тут у меня уже все как в тумане. Доехал до его дома кое-как, звоню, стучу, ору. Вышла жена, и там уже все - обмороки, скорая, полиция и т.д. Сейчас время 1:30, только доехал до своего дома. Сказать, что я в ступоре - ничего не сказать. Впервые за свои двадцать с лишним лет сталкиваюсь с таким, опустошенность в душе полнейшая.

Указанный комментарий не найден. Показать все комментарии