Случайный выигрыш

Произошло это несколько (не мало) лет назад. В то время стояли у нас по метро игровые автоматы, типа брось 50 копеек выиграй фигу, повторяй до пустого кошелька. И многие повторяли, но песня не о том.

Не буду врать, проигрывал несколько раз, ибо злобный зверь под названием азарт мне знаком.

А тут на одной из станций поставили новый автомат, игра гривна, выиграть можно две, “джекпот” и проиграть. И как-то так вышло, что просек тему, первый раз - часто выигрываешь две, а потом проигрываешь. И начал я меня одну бумажную гривну на две мелочью. Вроде и поиграл (зверя накормил) и в накладе не остался.

И вот в очередной раз выпал мне “джекпот”. Сумма по тому курсу в районе восьмидесяти долларов. Ну я тут думаю: “Круто, что я с сумкой. Сейчас как засыплю туда ведро мелочи, будет чем от хулиганов отбиваться”. А нет, пишет мне этот богомерзкий автомат: “для получения выигрыша, позвоните по такому то номеру, а сюда введите свои имя и фамилию, дабы приехавшие вас идентифицировали, ну или опознали”.

А клавиатура в этом была немного сбита, ну или у меня руки кривые, но вместо имени и фамилии, получилось у меня набрать только Ю и еще одну Ю. А потом бац, и все сохранилось. Ладно думаю, набирая телефон, буду Ю Ю, какая разница-то.


Как ни странно, но на мой звонок ответили, и даже радостным голосом пообещали приехать завтра в одиннадцать прямо к автомату и выдать мне мой законный выигрыш.

Ну, думаю я, наверное они опоздают, или не приедут, но попробовать надо. Договорился с шефом, что уеду на пару часов, и к одиннадцати был уже возле автомата. Звоню по номеру, и о чудо, мне снова отвечают, правда уже не так радостно:

- Скоро приедем.

Ну скоро так скоро, стою, втыкаю в “змейку” на своей “Nokia”. Минут через сорок, начинаю прикидывать сколько ждать. Час или больше. Решаю дождаться до 12-30 и уехать вне зависимости от результата. Хотя, конечно, дождаться хочется.

Еще минут через десять, ко мне подходит бабка. Она там работала оператором второго автомата, монетки меняла всем желающим избавиться от денег. И говорит мне эта старая грымза:

- Это ты что ли выиграл?

- Предположим, - вежливо отвечаю я, не желая хамить рядом с постом милиции.

- А вот и нет! - С упреком в голосе отвечает она, - я видела, тут вчера женщина выиграла, пьяная, а тебе стыдно должно быть.


- Это ты на себя намекаешь? - Спрашивая я начиная закипать.

- Нет! Но вот они приедут, я все им скажу! - И гордо удаляется в закат, ну в смысле к своему автомату.

Теперь точно не уйду, решаю я, ибо старушка меня разозлила. А тут и парни подъехали, один высокий, а второй широкий, но тоже выше меня на голову. Как оказалось главным там был широкий.

- Это ты что ли?

- Нет, не он, - ответила повторно соткавшаяся из воздуха бабка, - это женщина была.

- Это я, - умудряюсь вставить свои пять копеек.

- А, ну… - ответил тот, который высокий.

- А как имя и фамилия? - Догадался спросить широкий.

- По паспорту не скажу, а подписался как Ю Ю.

- А почему?

- У вас клавиатура кривая в автомате.

- Это не он - сказала бабка

- Что делать? - Спросил высокий.

- Не знаю - сказал широкий.

- Я вам вчера звонил? - Спросил я.

- Да, - неохотно сказал широкий.

- А женщина? - И тут я понял, что некоторым все-таки сложно врать глядя собеседнику в глаза. Он немного замялся.

- Звонила, но по другому поводу. - А потом вздохнул и говорит высокому: - это он. Выдавай.

Бабка исчезла, а мне, видимо в отместку, выдали мои 630 гривен купюрами по одной и две.

Распихал я их в карманы став похожим на хомяка и попиздовал на работу. Потом, на этой станции, всегда здоровался с бабкой, когда ее видел, но она делала вид что меня не знает.

Морали нет, есть интересный факт, желание играть - как отрезало, после этого на деньги не играл ни разу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже бабка на работе была, после того как уволился и встречал ее на улице, всегда говорил: "Маривана, Вы ещё живы". А она почему то бесилась

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Она 100% свечки на тебя за упокой ставит, вот и удивляется, почему не помогают.

раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не поставит

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она финишировала первой?

раскрыть ветку (7)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про финиш не знаю, но на следущий этап ушла раньше меня

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, что бы бабку с того этапа на этот не вернули на штрафной круг.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда будет Второе Пришествие , вернут всех

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Баптист, иеговист?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Онанист

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юху!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Атеист

Автор поста оценил этот комментарий
Твое заклинание оказалось сильнее!?))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку