Случай в магазине

Сегодня смотрел себе электронную книгу взамен взорвавшейся на солнышке в батиной машине, но не суть. Зашел в магазин "Связной" и там мужик спрашивал дешевый телефон на 2 сим карты. Продавец говорит: вот, есть за 2000 р, (удивленно) или вам ещё дешевле? Мужик виновато посмотрел в пол и пробормотал, что телефон рабочий нужен, ни к чему изыски всякие. Он оправдывался! перед продавцом! Мой пукан реально разоврало.


Почему люди в нашей стране такие идиоты? Зачем, покупая в кредит калину, доверительно сообщать продавцу что это на пару лет, а потом будет камри, да ему блять ни по хую, а? Зачем спрашивать сотрудников эльдорадо, облизываясь на крутой ноут, что наследующей неделе такие будут? Как будто ты его возьмешь придешь, имея 15 к деревянных зп и кредит на холодильник. Беря в автобусе трубку, говорить собеседнику (чтобы все слышали конечно) мол давно на автобусе не ездил, или спрашивать у кондуктора сколько стоит проезд, якобы случайно здесь оказался? Апогей был когда один мой знакомый на служебной машине привез девку на дачук своему шефу, мол,какаяу меня дача зацени... На хрена всю свою жизнь превращать в дешевый понт?


Живите как можете, зачем все это притворство?


Немного сумбурно вышло, но выговорился

35
Автор поста оценил этот комментарий
Работал продавцом в магазине электрики и немного в магазине спорт.товаров.
Лично мне реально было похуй, если покупатели брали дешманский товар. Ну брали и брали, мне то что.....но ведь половина из них реально опрадывалась, зачем-то!)
Наоборот, было бы странно, если бы люди не брали дешёвый товар. На то он и дешёвый. Хуле оправдываться то?

Так что ТС прав, такая проблема существует.
раскрыть ветку
161
Автор поста оценил этот комментарий
То самое чувство, когда действительно редко ездишь на автобусе и спрашиваешь у кондуктора почём проезд... Оказывается, со стороны это звучит как понты... )))
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле сейчас и правда много людей "впервые" ездят на общественном транспорте, т.к. все напокупали машин.


Я вот тоже недавно на трамвае катался - от СТО до дома, потом обратно. Впервые за 5-6 лет, наверное.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Апогей был когда один мой знакомый на служебной машине привез девку на дачук своему шефу, мол,какаяу меня дача зацени... На хрена всю свою жизнь превращать в дешевый понт?

Не, ну тут ответ очевиден)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спрашивающий у кондуктора стоимость реально может не знать, например приехать из дргого города, а так да, оправдываться и понтоваться незачем.