Случай с "ошибочным ценником" в местном магазине

В ответ на http://pikabu.ru/story/borba_ne_za_dengi_a_za_spravedlivost_... расскажу свою историю.


В прошлую пятницу зашёл в магазин "Четвёрочка" за продуктами первой необходимости. В кармане шелестели последние две сотни из которых ещё на проезд надо было выделить рублей 20. Набрал запланированных товаров и уже подходя к кассе заметил акцию "сок по 45.99". Пересчитав сумму покупок и избавившись от бутылки газировки я выгрузил товар на кассу. Уже укладывая всё в принесённый пакет(экономия же) я выдал последние гроши и забрав чек получил сдачи не двадцать два рубля а всего тринадцать. В мыслях я уже приехал домой в тёплой маршрутке, а оказалось что пойду пешком пару километров. Ошибка оказалось в том самом соке, который стоил 54 рубля. Кассир, заметив  что я вовсе не ухожу а вглядываюсь в ценник спросила: "молодой человек, у вас ,наверное, что-то не верно пробито?" чем ввергла меня в ступор, так как я ожидал совсем другой реакции. Уточнив что это сок она позвала местного контролёра и показав банку сока и чек послала узнать "почему воон тот ценник с совсем другими цифрами" (чек и сок вернула!).

Через пару минут услышав фразу "молодой человек, произошла ошибка" я догадался что это ко мне и повернувшись увидал ту самую контролёршу которая извинившись,  вернула разницу в цене и спросила улажен ли конфликт. Доехав до дома в той самой маршрутке я немного оправился от культурного шока, но мне до сих пор кажется что я побывал в другой реальности.


Все совпадения в названии магазинов случайны, история моя, всем котика!

Случай с "ошибочным ценником" в местном магазине Неправильные ценники, Ошибка, Справедливость, Автор в шоке
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отдай коту лампу, видишь он без нее несчастен.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь кот доволен

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя, видимо, нож в руке был.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня примерно так же было ив других сетевыхмагазинах.Если не убрали ценник с меньшей ценой--обязаны пробить по указанной цене,или вернуть деньги.
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче ниче, вам  в сок просто плюнули.

раскрыть ветку