Случай на военной кафедре

Полковник читает лекцию. Решил показать студентам слайды. Повесил на доске экран, включил диапроектор (дистанционный), нажимает на кнопочку – слайды меняются, он делает комментарии.


Вдруг – слайд оказывается перевернутым… Студенты загалдели… Полковник кладет пульт, подходит к экрану…


СНИМАЕТ ЭКРАН, ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ и ВЕШАЕТ опять на доску... Делает шаг назад – изображение все равно, как ни странно, оказывается перевернутым (все студенты, естественно, уже лежат от хохота).


Полковник говорит:

– Что вы мне голову морочите?

Подходит снова к экрану, снова его снимает, переворачивает и вешает в прежнем положении…

Студенты корчатся в конвульсиях…

Занавес!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот баян травил ещё сосед прапор, когда я сопливый, с деревянным автоматом бегал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне военка (военная кафедра) запомнилась тем, что полковник когда демонстрировал нам учебный фильм на видеомагнитофоне, перед включением говорил "нажимаем кнопку плау (PLAY)".  Хотя название стратегических крылатых ракет называли исключительно верно, например tomahawk - произносили как "томахок".

Автор поста оценил этот комментарий
Пусть число танков будет Х. Нет, Х — мало, возьмем N. В армии узкое мышление развивается просто-стремительно