Сложности профессии

Создание шрифта
Сложности профессии Создание шрифта
Автор поста оценил этот комментарий
Сложности фотошопа,на доске такой хернёй никто не занимается.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, ну да, ведь шрифты появились только вместе с фотошопом. Я как-то и забыл про это.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот нахуя ты такой дебил? Посмотри как шрифты рисуются.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто для примера, как раньше строили шрифты. Шрифт, это тебе не там хуйнул линию, тут загнул и готово.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё раньше срать в кусты ходили. Я тебе пытаюсь донести, что конкретно эта женщина художник. Сейчас шрифты так не рисуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! А я то думал шрифты досихпор выводят мелом на таблице, потом фоткают, в пеинте рисуют по пикселям и выставлют в интернет. И явно никто из них не использует такие программы как fontlab и прочее. Вот второй олень лезет в спор, пытаясь казаться умным и выставляет себя полным долбоёбом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты долбоёб?Я именно про эту картинку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет чувак, долбоёб это ты и в подверждеие этому, я тебе дал линк.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак ты не прав с первого камента, вали уже от сюда не позорься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем именно? Я хотел бы это узнать от гуру шрифтового дизайна
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто художник, а не шрифтовой дизайнер. Если не знаешь как рисуются шрифты, то лучше не позорился бы своими домыслами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повеселил ты меня конечно знатно, "она художник, а не шрифтовой дизайнер". Если она не шрифтовой дизайнер, то мне стршано думать о том, кто в твоем понимании шрифтовые дизайнеры.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
нахуя чертить на бумаге,когда есть высокоточный мел,действительно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вобщем так, ты облажался и не пробуй даже выехать из ситуации.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сложности фотошопа,на доске такой хернёй никто не занимается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут какраз дама никак не может от фотошопа оторваться - http://www.lizcollini.com/pages/galleryview.php?chosenfolder...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Харэ уже молоть, шол бы ты отсюда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуеться мне, что за больное задел. Первый месяц каникул проебан, в голове бурлит гавно и ненависть?
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе русским языком уже всё написали, читать учись школьник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в курсе, что например о пидорах больше всего кричат сами пидоры... Фраза "школьник" в каждом твоем посте случаем не подверждает эту статистику?
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что ты мне показал? Как создается шрифт? На удивление я это знаю.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот нахуя ты такой дебил? Посмотри как шрифты рисуются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по твоему человек, который знает все нюансы построения шрифта и добавляет к ним некие декоративные элементы, это не шрифтовик? Лол.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть одно маленькое НО. Это не создание шрифта, это скорее иллюстрация, развед всё же "Drawings", так как слишком уж много не нужных элементов в плане угла наклона, градусов и прочего.

Для создания шрифтов удобнее и практичнее использовать миллиметровку, ну а на сегодняшний день скетчбук + векторный редактор и фантазию. А это просто работа человека занимающегося типографикой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что шрифты создаются в специализированных программах, но и там нужно учитывать углы наклона, радиуса и всё прочее, просто сейчас с появлением софта, всё это сильно упростилось, а раньше приблизительно так они и строились.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC... вот тебе фильм целый как шрифты делаются, вали уже не позорься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один из оленьего стада. Тебе, как особо тупому, я могу пояснить. Я в курсе как в наше время рисуються шрифты, я в курсе в каких программах это делаеться. На картинке показано то, как это делает конкретная женщина. Итого... иди нахуй.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Она НЕ создаёт шрифты! Она использует в своих работах гарнитуру Time new roman. Если верстальщик использует в своей работе дизайн, придуманный дизайнером, он что сам становится дизайнером?! Что ты какой упёртый?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ее работах гарнитура, это веголишь "болванка", вся суть тут в выносных элементах, пояснениях и всем прочем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты тупой. Вот что эта женщина на фото делает? Бездумно хуярит линии? Ты блять хоть на секунду подключи мозг. Да, это не создание оригинального шрифта, это создание его вариации.
показать ответы