Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сирия. Российская техника в наступлении на авиабазу Табка

Сирия. Российская техника в наступлении на авиабазу Табка Фото, Политика, Сирия, Россия, Оружие, Тигр, Авто, Длиннопост
Сирия. Российская техника в наступлении на авиабазу Табка Фото, Политика, Сирия, Россия, Оружие, Тигр, Авто, Длиннопост
Сирия. Российская техника в наступлении на авиабазу Табка Фото, Политика, Сирия, Россия, Оружие, Тигр, Авто, Длиннопост
Сирия. Российская техника в наступлении на авиабазу Табка Фото, Политика, Сирия, Россия, Оружие, Тигр, Авто, Длиннопост
31
Автор поста оценил этот комментарий

На днях увидел "Тигра" в живую... Пиздец охуенно невъебенная тема! (Леша 30 годиков)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подробней про наступление на Табку.


Сегодня был тяжёлый день. Вчера армия продвинулась на 10-13 километров в направлении Табки. Передвинули артиллерию. Сегодня с утра была мощная атака ИГИЛ в результате чего армия откатилась на 10 километров к развязке на Табка-Деер-Эз-Зоор (не путать с Рисафой), где находятся станция перекачки и электроподстанция. В результате этой контратаки сирийская артиллерия оказалась на передовой, в 1,5-2 км. от боевиков. Никогда ранее не видел, чтобы Грады били прямой наводкой.


Вчера была атака смертника в районе Асрии (у основания клинка). Сегодня атакам боевиков подверглись посты в районе вышек СирияТел. Посты устояли, хоть местами противник сблизился с трассой на несколько сотен метров.


При мне опять («везёт» мне в этой командировке) подорвался на фугасе гантрак Соколов (на фото). Кого-то грузили в скорую. Но тело не подавало признаков жизни.


В результате атаки боевики вышли на простреливание прямой наводкой дороги в районе указателя (на фото к статье). Я в этот момент был там, вполне плотно обложили стрелковой, в атаку пошли смертники, но машину удалось отогнать выстрелами из танков, армейцы обложили прямой наводкой селения и дорогу перестали обстреливать.


Перекресток на Табку боевики плотно облакдывали артиллерией. Часть соколов и армии снялась с позиций и уехала в тыл к Асрии. Ехали так бодро, что меня не взяла с собой ниодна машина, пришлось топать по обстреливаемой дороге километра 2-3. На 16:00 передовые подкрепления держали противника. Поразили сирийские солдаты, когда прут боевики с трех сторон, обкладывают перекрёсток из миномётов и артиллерии, а бойцы выбегают на открытую дорогу пофоткаться со мной, угощают водой и вообще демонстрируют железобетонное спокойствие. По истине – воинов в человеческом обществе процентов 3-5.


Сегодня есть еще более печальные новости, но я о них писать не буду пока что.


Сейчас армия перегруппировывается и готовится к атакам. В целом, по ощущениям, боевики стянули резервы и сдаваться просто так не намерены.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Захлебнулось наступление на Табку, халифат туда серьёзные силы стянул, сирийская армия на 15км отступила с крупными потерями.

Автор поста оценил этот комментарий

отличный тест драйв!