2669
Силушка Пикабу, выручай! У новосибирцев получилось, может и мы сможем
565 Комментариев  

Поднимите, пожалуйста, в топ, хотя бы ненадолго, комментарии для минусов приложу.

видео для визуализации проблем:

23 апреля в 13:30 будет проводиться митинг, посвящённый проблемам нашего г. Омска. Он никак не связан с политикой, Навальными и прочей ересью. Митинг организовали два неравнодушных парня, чтобы максимально обратить внимание местных властей на то, какая жопа творится в городе.

2 апреля этого года ими уже проводился митинг, на котором собралось не так много народа, но это было уже большим прорывом.

А проблем в Омске хватает:

регулярно вырубаются деревья в больших объёмах;

отремонтированные в прошлом году дороги уже покрылись трещинами;

последние несколько месяцев омичей постоянно травят этилмеркаптаном и никто до сих пор не понёс за это наказание;

повышается стоимость проезда, причём сразу конскими дозами.

Немного фото из сети:

Силушка Пикабу, выручай! У новосибирцев получилось, может и мы сможем Политика, омск, митинг, видео, длиннопост
Силушка Пикабу, выручай! У новосибирцев получилось, может и мы сможем Политика, омск, митинг, видео, длиннопост

Резолюция митинга заключается в следующем:

Дороги:

- Создать общественный контроль за проведением ремонтных и восстановительных работ дорожного полотна, а также за содержанием дорог из числа простых граждан Омска.

- Требуем отставки начальника Управление дорожного хозяйства и благоустройства.

Экология:

- Привлечь к ответственности руководителя Росприроднадзора по Омской области, за халатное отношение к возникшей ситуации с выбросами вредных веществ произошедшими 9-10 марта 2017 года.

- Создать дополнительные круглосуточные посты сбора и анализа по загрязнению окружающей среды с выводом информации в общедоступном режиме (онлайн сервис).

Уборка мусора:

- Наладить работу всей службы по сбору и вывозу мусора, оснастить город урнами, частный сектор контейнерами, вывозить мусор регулярно часто. За выброс любого мусора мимо урны или контейнера установить штрафы, которые прописать на законодательном уровне.

- Сделать общедоступную информацию по наличию специальной уборочной техники в Омске, а также общедоступную актуальную информацию на каких конкретно улицах и в каком количестве работает техника. Такая информация должна быть в режиме онлайн, а также доступна по телефону.

Благоустройство (высадка деревьев, тротуары):

- Упразднить должность главного агронома города Омска.

- Сделать общедоступной информации о количестве и конкретных местах высадки новых зелёных насаждений.

- Привести в соответствие с нормами подходы (тротуары, пешеходные переходы) к образовательным и медицинским учреждениям.

- За вырубку зелёных насаждений ввести ответственность, вплоть до уголовной.

Уважаемые Омичи и гости города Омска, не оставайтесь равнодушными. Новосибирцы смогли отстоять свои права, почему мы не сможем?

Ссылка на мероприятие - https://vk.com/omsk_zhivi

P.S. я не организатор, просто хочу помочь ребятам.

+231
Montenegro7 отправлено

Даже не знаю. Проще и дешевле построить новый Омск недалеко от этого Омска и назвать его Омск-2, переселив туда людей. Этому Омску уже ничего не поможет.

+103
 Vindaria отправлено

Новый назвать "Омск", а старый переименовать в "Дномск"..

+11
 sent4 отправил

Донск...

раскрыть ветвь 1
+2
 MrPorter отправлено

Старый сжечь и назвать "Старый Омск".

Уже делали до нас так, правда монголы с парочкой русских городов

+19
 DeRGuNchIk отправил

это было в симпсонах

0
 Solberg отправлено

серию)

раскрыть ветвь 3
+17
IVaS96 отправил
Главное чиновников оставить в старом Омске.
+16
 Fian отправил

И из других городов туда же чиновников согнать. И стеной от людей отгородить. Пусть там сами с собой на кортежах с мигалками катаются.

раскрыть ветвь 1
+5
 Metoza отправлено
людей, оставить в старом Омске, чтобы не сорили в новом
+7
 limrik отправлено
+7
 Bigmak47 отправил
Если переселить омичей в соседний Омск-2 он максимум через полгода станет Омск-1. Большая часть проблем в Омске из за самих жителей. Это большая деревня с соответствующим контенгентом, 26 лет прожил в этом городе и такой дичи насмотрелся, что ни в одном другом городе не видел.
+7
mixasmix отправлено

Ах они гады, сами дыры в асфальте ковыряют!

раскрыть ветвь 1
+1
 Grobik89 отправлено

Новоомский — посёлок в Омском районе Омской области. Административный центр Новоомского сельского поселения. Основан в 1900 году. Население — 4946 чел. Википедия

+1
 shogur отправил

Получится, как сёлами "Погорельцы" и "Новые Погорельцы" :)

0
ChrisLow отправлено
Не прокатит, в Иркутске есть "Иркутск-2". Уже нужно Иркутск-3 строить
0
tallahassee86 отправлено
Смешно то что написано , новосибирцев... а говорят про Омск
0
 Quest83 отправил

Как переселить людей, если из Омска нельзя выбраться?

0
 Letopisets отправил
На время переселения поменять название на Лондон. Так мы решим проблему хипстеров и омча.. омсквиче.. омичей одним махом.
+26
esli6bl отправлено

Ровно год назад на прямой линии с Путиным жительница Омска жаловалась на состояние дорог в городе. https://lenta.ru/news/2016/04/14/superputin/

отремонтированные в прошлом году дороги уже покрылись трещинами;

По всей видимости, лучше не стало.

23 апреля в 13:30 будет проводиться митинг, посвящённый проблемам нашего г. Омска. Он никак не связан с политикой, Навальными и прочей ересью. Митинг организовали два неравнодушных парня, чтобы максимально обратить внимание местных властей на то, какая жопа творится в городе.

Ребят, вся Россия уже по-моему в курсе того, что в Омске полная жопа. А вы всё пытаетесь обратить внимание местных властей...

+7
 Shtorm отправил

Местным властям пофиг на город а народу уже пофиг на местные власти. Пытаются обратить внимание солнцеликих дабы они на минуту отвлеклись от войнушек и споров со всем миром и наконец обратили внимание что твориться у них под носом. Мне пофиг что там в Сирии, Ираке и Северной Корее. Мне важнее то что я вижу каждый день не только в Омске а во всех городах нашей страны. Грустно это всё.

+9
Antiliberaha отправлено

СКОЛЬКО ТЕБЕ ЗАПЛАТИЛ ХОСДЕП, ЛИБЕРНЯ???? СНАЧАЛА МИТИНГИ УСТРАИВАЕТЕ А ПОТОМ ЧТО? В ЖОПУ ДОЛБИТЬСЯ НАЧНЕТЕ, КАК В ГЕЙРОПЕ ИЛИ НА УКРАИНЕ?

раскрыть ветвь 1
+20
PeopleIsCancer отправил

"обратить внимание местных властей на то, какая жопа творится в городе"

Это очень важно,ведь местные власти не знают,какая жопа творится в их городе.
Нужно устроить скандал на всю Россию,чтобы местные власти испугались и стали работать чуть лучше,или чтобы мера Омска назначили из Москвы(что слабо поможет).

+39
Sadrick отправил

То есть это не только в моем городе так?

+7
 ept0 отправлено
Дороги
Благоустройство (высадка деревьев, тротуары)

Под этими пунктами подпишусь. Саратов

ещё комментарии
+38
modmod отправлено

"23 апреля в 13:30 будет проводиться митинг, посвящённый проблемам нашего г. Омска. Он никак не связан с политикой, Навальными и прочей ересью. Митинг организовали два неравнодушных парня, чтобы максимально обратить внимание местных властей на то, какая жопа творится в городе. "

Т.е местная власть - не имеет отношения к политике? Вы там совсем чтоль в своем Омске?

+12
junglejunkie отправлено
Митинг, который не связан с политикой. Мёд, который не связан с пчёлами.
+77
 Slavael отправил

Удачи вам, ребята.

ещё комментарии
+95
 Exterm отправил

"Он никак не связан с политикой, Навальными и прочей ересью. "

Ну и дураки. Проблемы надо политизировать. Ибо срут на вас, в первую очередь политики, что сейчас у власти.
А то дождетесь и взвоете, когда  вас окружит росгвардия, а на вас всем будет плевать уже к тому моменту (вспоминаются дальнобойщики, которые тоже ныли: "нам не нужны СМИ, мы вне политики!!!")

+27
Linthout отправлено

Абсолютно верно. Как-то у нас слово "политика", превратилось во что-то такое чуждое обычным людям. А тем временем это просто банальное участие людей в решении общественных вопросов. Люди хотят, чтобы их мнение учитывали и чтобы с ними считались. Это и есть политика. Тот самый тег из вашего игнор-листа.

ещё комментарии
+20
karakul отправил
У людей просто в голове не помещается по телевизору Путин и ко ангелы во плоти , а всякие навальные раскачивают лодку. А тут у них в городе жопа, кого винить они не знают и осоциироват себя с плохим Навальным не хотят, потому что Навальный это Гитлер, а все кто за него агенты США. А мы то простые люди мы то хотим чтобы в городе у нас жопа прекратилась....
+52
 exLeft отправил

Вы правы.

Типичная позиция - меня не коснулось, нахуй надо. Кому то что не нравится - фашисты, либерасты,коммуняки, идиоты и клоуны, госдеп и тп и тд.

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня
ещё комментарии
+46
strategium100 отправлено

"Царь хороший, бояре плохие, царь то не знает что там творится, горюшко то какое, ну главное чтобы жидорептилии власть не захватили то, они ж сволочи наши деревянные бараки и разбитые дороги себе забрать хотят, айайайай"

+2
props отправлено

в мэры идти желающих по факту не нашлось

+4
dim4an отправил
Что то читал, что там какие то траблы с устройством есть. Якобы, претендовало 25 человек, им надо было проийти собеседование, и одобрение в текущем правительстве, к текущее правительство стоит за старого мера. По этому, не кто не прошел.
Да и само по себе странно. Такое хорошее место работы, не может быть, что бы на него не кто не положил глаз. Значит есть какая то закулисная хрень.
раскрыть ветвь 1
0
karakul отправил
Заботливый хозяин, для пса самый хороший!!!
ещё комментарии
+63
Antiliberaha отправлено

СУКА ВЫ ЧЕ АХУЕЛИ ЛОДКУ РАСКАЧИВАТЬ? СКОЛЬКО ВАМ ГОСДЕП ЗАПЛАТИЛ???? ХОТИТЕ КАК НА УКРАИНЕ МАЙДАНУТЫЕ? СУКА УДУШУ ЗАГРЫЗУ РАСТОПЧУ!!11

+13
Andrey051722 отправлено
Поддерживаю, вон в Сирии вообще война что не живется людям
+5
 DamianFuertos отправил

А в Таиланде вообще девочки с пиписьками... :(

раскрыть ветвь 1
+12
mahankovage отправлено

Это ОВАЛЬНЫЙ проплатил, а ему проплатил госдеп, потому что ОВАЛЬНЫЙ проплачивает госдепу, разворовывая Россию, всё на благо ОВАЛЬНОГО кабинета, на то он и ОВАЛЬНЫЙ

+6
Antiliberaha отправлено

УУУХ ГОСДЕП!11 ЖИДОМАСОНЫ-РЕПТИЛОИДЫ МЕЧТАЮТ РАЗВАЛИТЬ РОССИЮШКУ!!1

+1
 Kiboune отправил
всё на благо ОВАЛЬНОГО кабинета рейха
ещё комментарий
+29
 davay1 отправил
Я полагаю, что такая проблема в каждом городе.
+11
 Kalaquendi отправил
Проблемы и правда в каждом городе. Но я в Омске был 3 года назад и честно, это самый плохой, в плане благоустройства, из всех миллионников, что приходилось видеть. Что еще добавить бы не помешало в список: 1. В парке на скамейку ты не сядешь, до памятника не дотронешься, поскольку все засрано голубями; 2. Набережная пусть и не свалка из кирпичей, но ремонт там явно не проводился очень давно, хотя вид отличный с нее - набережная это лицо города, именно сюда приходят туристы и приезжие, именно благодаря набережной можно наглядно оценить отношение к своей работе градоправителей. Потребовать наказать виновных, провести расследование по растрате бюджетных средств, включить эти пункты в бюджет на будущие годы.
ещё комментарии
0
chtonipopadya отправлено
По дорогам и прочему не скажу, но вот по деревьям - да. Был в 5 городах России длительное время. Во всех 5 деревья либо стригут от всех веток (зачем?) либо вообще сразу под пенёк (тоже зачем?). Причём в любом месте, любое дерево, кроме хвойных.
+8
laughcraft отправил

Пост из той группы.

ещё комментарии
+15
 vladkaper отправил

Как по мне нужно политизировать митинг, объединять все возможные у нас митинги по любым проблемам в один большой и собирать всех кого можно.
ЧТОБ У НАС ВЫШЕЛ ОГРОМНЫЙ ЗВЕРЬ и все чинушы обасрались

+14
IWillDoThat отправил

что и делает один небезызвестный человек. Но людям в голову заложили, что он плохой, пиарится, ищет свою выгоду.

0
 vladkaper отправил

Навальный что-ли?

раскрыть ветвь 2
+13
lancepup отправлено
Продолжайте голосовать за единую расею, лохи.
+10
karakul отправил
Продолжайте не голосовать, и ваши голоса будут за едро
-4
 Fian отправил

Вывод:

Голосуй не голосуй, всё равно получишь хуй.

раскрыть ветвь 2
+18
 mazday отправил

Жопа сейчас везде, и если не лезть в политику ничего не изменить

+112
 exLeft отправил

То есть то, что люди вышли против коррупции это плохо и те, кто выступает за это ересь.

А чем ваш митинг втакм случае отличается?

+100
 CIAfs отправлено

Спокойней. Хотят митинг без Навального и строго против местных проблем - пусть так и будет.

Чем это хорошо - неудача, когда их и без Навального сделают пятой колонной - прочистит им мозги. Как фермерам и дальнобойщикам чуть раньше.

Получат результат  - уйдут аргументы против митингов - ну, мол, хули выходить, начните с себя, митинги не работают, вы все тунеядцы...

И так и так хорошо. Поэтому и Новосибирск молодцы. И если в Омске чего хорошее выйдет - тоже зашибись. Не сидят на попе ровно - уже молодцы.

+20
 G0nZaleZ отправил

Стоит сказать, что как раз таки Навальный участвовал в одном из крупных митингов в Новосибе, а далее привлекал внимание к проблеме, так что результат достигнут в том числе и не без его помощи.

ещё комментарии
ещё комментарии