Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Швейцарцы - они другие.

Швейцарцы - они другие. Скриншот, Картинка с текстом, Швейцарцы, Менталитет, Политика, Экономика, Длиннопост
27
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё они основы экономики знают, и понимают, что такое инфляция при переизбытке платёжных средств.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это влечет за собой полную отмену всей социалки. 2500 и крутись как хочешь. И я думаю тратить их нужно будет в стране, а свалить на Гоа с сохранением пособия не прокатит.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так нравиться как автор придумывает то о чем думают швейцарцы, даже лозунги из их мыслей читает.

На самом деле история такая: в Швейцарии любая инициативная группа может вынести любой вопрос на референдум, точно так же как и многие законопроекты выносятся для решения вопроса. Ну вот такая группа вынесла вопрос про безусловный доход и если говорить по существу, кроме того что всем по 2500 евро ничего больше не продумали. Не обоснования этой суммы, не системы законопроектов и т.п. Так что ничего удивительного что многие голосуют против. Придет время, все равно придется делать что-то подобное. Вынесут на голосование продуманный проект, там посмотрим.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно уровень финансовой грамотности не позволил проголосовать "за"

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отказались потому что понимают что для реализации этой идеи пришлось бы урезать другие бюджетные сферы, такие как образование, медицина, и.т.д...

да и учитывая нынешнюю ситуацию с беженцами все повалили бы именно в Швейцарию прими они "безусловный доход"... а оно им надо?

раскрыть ветку