Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Шакалы против кошки с колокольчиком или анализ расследования bellingcat Часть 2

Часть первая здесь.

Как мне справедливо указали в предыдущем посте, эта картинка была взята из видео, которое даже засветилось в докладе голландской комиссии.

Шакалы против кошки с колокольчиком или анализ расследования bellingcat Часть 2 Украина, Политика, Bellingcat, Boeing mh17, Длиннопост

Первая реакция, вполне ожидаемая, была паника, от волнения у меня вспотели зубы, я начал искать способы вывода плюсов в валюту и подбирать землянку.

Вторая реакция - скачать видео и распотрошить для покадрового просмотра.

Шакалы против кошки с колокольчиком или анализ расследования bellingcat Часть 2 Украина, Политика, Bellingcat, Boeing mh17, Длиннопост

Самый удачный кадр сбоку.

Шакалы против кошки с колокольчиком или анализ расследования bellingcat Часть 2 Украина, Политика, Bellingcat, Boeing mh17, Длиннопост

А дальше начинается трэш. Бук течёт как часы Сальвадора Дали, что видно по центрам колёс. Для удобства пронумерованы фреймы. Для сравнения добавлен №78, где в месте искажения бука корпус тягача такому эффекту не подвергается.

Шакалы против кошки с колокольчиком или анализ расследования bellingcat Часть 2 Украина, Политика, Bellingcat, Boeing mh17, Длиннопост

Смотрим на №78 внимательно, видим освещённый солнцем участок между табличкой с номером телефона и буком. Откатываемся чуть-чуть назад.

Шакалы против кошки с колокольчиком или анализ расследования bellingcat Часть 2 Украина, Политика, Bellingcat, Boeing mh17, Длиннопост

Судя по тени на дороге, площадка должна была быть в тени от бука.

Шакалы против кошки с колокольчиком или анализ расследования bellingcat Часть 2 Украина, Политика, Bellingcat, Boeing mh17, Длиннопост

Спасибо за внимание.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Автор выдает желаемое за действительное и при этом не учитывает то обстоятельство, что съемка ведется через (не совсем чистое) лобовое стекло автомобиля, которое "отсвечивает".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, как раз не совсем чистое лобове стекло, причём отсвечивающее, позволяет утверждать, что потёкший бук - не косяк съемки - поскольку грязь на стекле не потекла.

показать ответы