Сгоревший блок питания.

Знаю что на Pikabu.ru сидят люди со всевозможным знаниями, интересами, умениями. По этому прошу помощи у сообщества.

Дело в том, что на днях во время работы мой пк приказал долго жить - вспышка и запах горелого, запах исходил из блока питания (AeroCool VP-550).

Блок питания запускал отдельно - он палит предохранитель (уже заменял), конденсаторы на вид целые. Что еще не было бы сломанным на данный момент, блок питания не работает.

Так вот, найдутся ли здесь умельцы готовые взяться за ремонт (за разумную плату естественно), или быть может кто советом поможет?

П.С. Новый стоит от 3500.

Поднять не прошу, комментарии для минусов внутри.

Санкт-Петербург, Фрунзенский район.

Сгоревший блок питания. Блок питания, Ремонт компьютеров, Радиоэлектроника, Нужен совет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно проверить транзисторы на первом и на втором радиаторе слева.

Как проверять зависит от того, что на них написано.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Диодный мост на входе  проверить, потом транзисторы на левом радиаторе - 99% они вышли из строя. Но просто так они не вылетают - так что совет - отнести в нормальную мастерскую - сам только перепалишь транзисторы новые.

2
Автор поста оценил этот комментарий

смысл такие вещи ремонтировать? Цена ремонта будет стремиться к цене нового аппарата, и не факт, что после ремонта он снова не прикажет жить

Автор поста оценил этот комментарий

может pikabu/profile/gepka поможет

Автор поста оценил этот комментарий

Лично для себя бы я отремонтировал, но ремонтировать дешевые БП для кого-то не благодарное дело. Надежней купить новый. Ссылки уже давали на такой же бп за 2к рублей. Просто сходите в магазин и купите новый. Не скупитесь по мелочам