Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сергей Шнуров: «Я единственный, кто состоит в партии довольных»

Мы никогда не брали интервью у Шнура, потому что он был слишком популярен. Мы хотели подождать, пока он станет никому не нужен, и взять уже тогда. Но так и не дождались.

Сережа, как я понимаю, ты не очень любишь давать интервью?

Не очень люблю, потому что, мне кажется, я все сказал. Сейчас любое интервью тонет в информационном потоке. Оно интересно ровно пятнадцать минут.

Говорят, «Ленинград» опять актуален?

Да, репетируем, играем, проводятся какие-то эксперименты – над слушателями, над звуком. Но в концертной программе, конечно, восемьдесят процентов будет старье. Потому что, когда я прихожу на концерт любой группы, я хочу услышать то, что хочу услышать. И если мне начинают ебать мозг какими-то новыми песнями, я ухожу и говорю: «Вы пидарасы». Я понимаю слушателя.

То есть тебе не пофиг слушатели?!

Мне пофиг слушатели. Но зачем я тогда играю концерт и продаю билеты? Тут возникает конфликт.

А бывало ведь, что ты вообще не выходил на сцену, потому что не хотел.


Бывало, что я не мог.


Тебе в это время было стыдно?


В это время – нет. (Смеется.) В это время мне ничего не стыдно. А потом у меня происходит раздвоение личности: одна половина говорит, что так нельзя, что ты охуел, а другая – не ссы, все это проканает как пиар-акция. Две личности во мне начинают бороться.


Поговорим про фильм «Generation П», в котором ты сыграл. Ты вроде не актер, а ведь у тебя на счету уже десяток ролей.


Так получилось как-то. Кинопроцесс дешевеет, фильмов все больше и больше, в них попадают случайные люди вроде меня. Вообще, к кино серь­езно относиться глупо. Чарли Чаплин несерь­езно относился к кино, но делал при этом замечательные вещи.

Подробнее здесьhttp://www.maximonline.ru/guide/music/_article/sergei-shnuro...