Семья и школа

на волне подобных постов http://pikabu.ru/story/pochemu_nelzya_stavit_dvoyki_4627709

Вот в мою бытность школьником, если я приносил двойку или тройку, то не усвоенные знания папка вбивал в меня посредством ремня и иных дисциплинарных воздействий. Заставлял учить уроки, ему пересказывать, объяснял, если что то было не понятно. Бывало, что я баловался на уроках, плохо вел, грубил учителю и т.д. За это так же спрашивали родители с меня, а не с учителя. Такой же принцип обучения был и в семьях моих друзей.  Как результат у нас у каждого высшее образование, хорошие должности, зп выше среднего по региону.

Так вот, хочется сказать, что пока в семье не будут воспитывать ребенка, в школе от него толка не будет! Пока родители не будут спрашивать с ребенка за его ошибки, плохие оценки и т.д, то из него ничего хорошего не выйдет, он не сможет отвечать за свои поступки. И путь ему в жизни открыт будет разве что в макдональдс, ну или (как меня запугивали родители) в колхоз коровам хвосты крутить.

Учителям же современным, хочется сказать спасибо за их работу, ответственное отношение ко всем детям, а не только к тем, кто сам тянется к знаниям.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже люблю вспоминать как меня и маму папка ремнем и кулаками воспитывал. До тех пор пока я не дал ему сдачи пару раз. Сейчас он смирный такой. Ну, а что - кому понравится быть избитым собственным сыном. Забавно ещё вспоминать как он орал в первый раз "тЫ на отЦа рОднОГо рУку поДнЯл, теБе нЕт проЩеНия, унЕчтоЖу". Работаю грузчиком в супермаркете, зато хоть одного садиста поставил на место. Учителям, конечно, спасибо - писать научили и считать.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бить детей за оценки это какое-то клиническое слабоумие
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без слов...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гхм. Вот тебе история номер раз: второй класс, Окружающий мир. За две недели до конца четверти училка выдает задание на выходные - 50 страниц в рабочей тетради :-) ибо проебалась и забивала на ОМ всю четверть. Вопрос, даже если дети это сделают, что останется у них в голове? :-)
История номер два: третий класс, другая школа, тот же ОМ. В рабочей тетради задание: посмотрите опыт в классе, запишите наблюдения, ответьте на вопросы. Норм? Норм. Только вместо опыта на уроке - пусть вам мать дома показывает. :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы все эти истории и комментарии читали родители-дебилы, которые ходят в школу орать. Сама учитель вот васюм эпическая фпаза, которую выдала маман второклассника по поводу того, что у сына очередная 2 за отсутствие дз: "он сам мне может сделать, я что ли ему помогать должна?" О_о