Сегодня пересматривала ДМБ :D

Что, солдат, ссымся?!
— Так точно, ссусь!
— Ну это, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает — но по ситуации! Что ж нам, из-за этого последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь.

____

- Даёшь Беломорканал! За родину! За победу! Хлебай, унучки, ханку!

- Лютый дед! Таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить, а не руки ремнями вязать и никак уж не в вытрезвитель сдавать.

- За деда, чудо-богатыря.

__________

- Взятку предлагал… Но не дал.

________

— Нам так и не удалось выяснить, как тормоза зовут!
— Напишите в приписном: «Федя». У него морда толстая, ему пойдёт.

_______

— Что будем кушать, мальчики?
— Я — много. Оливье и майонеза побольше. У нас в столовке хороший оливье давали, много. Однажды я даже в обморок упал, так накушался. Меня мастер домой нёс.

_________
Прапор выпил… и опал, как озимые.

___________
— А вы помните, что вчера товарища генерала за погон укусили?
— Не согласен. Что погулять мог — да. Цыгане, тем более. Мы должны иметь некоторый гражданский отдых. Но чтобы генерала, да еще за такое место — нет! Отставить! У нас субординация и выслуга лет! За мной!

____________
Это не овощная база, товарищ призывник. Это то место, где вы интересно и чрезвычайно увлекательно проведете ближайшие два года.

_____________
Видите этих прекрасных парней во главе со старшим сержантом Лавровым? Им ноги мыть по сроку службы не положено, а чистоту они любят. Будете им портянки стирать с детским мылом: дембеля микробов боятся.

___________
— Гера, ты здесь?
— Я здесь, я там, я всегда…
— Кто ж так с каптёром разговаривает? Смотри, как надо: чужое, халява, взять, взять!
— Что будем пить, девочки?
____________

Тут Улугбек сделал трагический промах: вытащил деньги наружу, от чего потерял сознание и передние зубы.
_____________

Тут в лазарет заходила медсестра. Я её потрогал и лишился покоя. Такая сладенькая: ушки красненькие, носик в угрях, жопа толстая и шершавая, как ананас… Валькирия!
__________
… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
_____________

— Как с йети быть?
— Йети? Надо чаще мыть.
— Да нет, я про снежного человека.
— А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел.
__________

— Талалаев! Ты здесь прекращай всякие испытания… Свинёнок твой мутантом оказался. Глаз мне подбил и кортик отобрал!
— Учтём!
_________

Солдаты! Вы знаете, что я вам могу сказать, и я знаю, что вы мне можете ответить. Короче, служите!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Емае, военный, тебя в спешке делали и вся твоя жизнь - реклама безопасного секса!

Я тебе сейчас лицо обглодаю.

Не подумал... Ты теперь лучше подумай, как с первым поездом в войска укатить. А то засодют в клетку, как жирафу.

Без свадьбы только мухи женятся.

Наука есть, а жизни нет. У меня мужик в прошлом году на рыбалке застудился, теперь так, не супруг, а сувенир. Только усы стоят. Если б не вы, солдатики, хоть плачь... Пойдем, шекастенький, ко мне в подсобное помещение, я тебе БарбарЫсок насыплю.

Все могут быть солдатами, только одни уже солдаты, а другие - еще нет. Одни последний долг родине отдают, а другие жен своих - педагогов по институтам за сиски таскают.

Нет, военный - это не профессия. Это половая ориентация.

Знаете какая радость у духа? Дух рано или поздно становится дембелем, а перед дембелем все дороги открыты. Потому что любят его очень и здесь, и там. В пожарные берут и в милицию. Там путевки от профсоюза, бесплатный проезд на общественном транспорте... Девки с дойками так и плачут по дембелю, потому что дембеля больше в армию не берут.

(Зря вы тему начали, я так до утра могу))) Кстати, один я считаю, что следующие фильмы гораздо хуже?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Последующие фильмы - слабое подобие. Такого количества перлов со времен фильмов классиков не встречалось. :) ИМХО, про суслика - лучший момент, какая глубокая жизненная философия!!!! :)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- мы веруем в господа нашего говингу, а он нам в людей стрелять не велит
- все!вы нам подходите! и говинга ваш ничего..жутковато, но ничего.. пойдете в химвойска.
Автор поста оценил этот комментарий
Киса, ты б лучше весь фильм пересказала...)