Сборная России по футболу заработает 36 миллионов за победу над Коста-Рикой

Таков суммарный размер призовых, которые полагаются российской команде за победу над костариканцами в предстоящем 9 октября в Краснодаре товарищеском матче.

Как сообщил осведомлённый источник в российской сборной, ничья с Коста-Рикой оценивается приблизительно в 18 миллионов рублей.


Эти суммы (36 млн за победу либо 18 млн за ничью) будут распределены между руководящим штабом (тренеры, администраторы) и вызванными на матч игроками (23 в заявке) в соответствии с установленными пропорциями.


Главный тренер команды Станислав Черчесов получит 20 000 евро (около 1,4 млн рублей) в случае победы над Коста-Рикой либо 10 000 евро (0,7 млн рублей) в случае ничейного результата.

Сборная России по футболу заработает 36 миллионов за победу над Коста-Рикой Футбол, Сборная России по футболу, Станислав Черчесов

Матч Россия — Коста-Рика начнётся в 16:00 по московскому времени на новой арене ФК "Краснодар", которая будет задействована во время чемпионата мира 2018 года.


К игре под руководством Черчесова готовятся 23 футболиста плюс привлеченные к сборам Васин и Могилевец. Отметим, что на данный момент костариканцы (сенсационные четвертьфиналисты ЧМ-2014) занимают в рейтинге ФИФА 18-е место. Сборная России находится на 38-й строчке.


В двух предыдущих товарищеских встречах при Черчесове наши футболисты сыграли вничью 0:0 с Турцией (21-е место в рейтинге ФИФА) и победили 1:0 Гану (43-е).

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да не выиграют у Коста-Рики, предел их уровня, это ничья

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не видать парням денег...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как сообщил Лайфу осведомлённый источник в российской сборной,

Забыли добавить "бля буду", "инфа сотка!". Желтизна? Не, не слышал.


ЗЫ. Черчесов пишется с одной с (это к тегу).


ЗЫ.ы. К новостям на пикабу прикладывают пруфы: https://life.ru/t//новости/913692/sbornaia_rossii_po_futbolu...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сборная России по футболу заработает 36 миллионов за победу над Коста-Рикой

А может и не заработает

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте мне хотя бы 10% от этой суммы, я обхуярюсь спидов и один всех выиграю. Даже если упаду там нахуй от остановки сердца.

раскрыть ветку