Сбербанк будет возить деньги дронами

Сбербанк проведёт в Казани тестирование дрона для доставки денег

Председатель правления Сбербанка России Герман Греф подтвердил тестирование банком технологии доставки наличных средств с помощью дронов.


«Мы действительно последний год пытаемся экспериментировать с этой темой. Речь идет о доставке наличности в спецконтейнерах. Если контейнер с деньгами попадает не по назначению, он запрограммирован на впрыск соответствующей краски, превращающей наличность в обыкновенную бумагу. Эта функция управляется дистанционно», — сообщил Греф на пресс-конференции, отвечая на вопрос ТАСС.

Он добавил, что пока не готов назвать сроки внедрения этой технологии, так как речь идёт об экспериментах и существует ещё много нерешённых вопросов.



В свою очередь, зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов в кулуарах годового общего собрания акционеров сообщил журналистам, что через месяц в Казани будет испытан дрон для доставки денег.

«Наша лаборатория, конечно же, использует возможности использования дронов для целей повышения эффективности нашей работы, — заявил Кузнецов. — Конечно же, в России есть определённые ограничения, но мы тоже с этим работаем. Я не исключаю, что примерно через месяц уже в Татарстане, в Казани, мы будем уже всерьёз пилотировать такого рода дрон»

https://3dnews.ru/952917

PS. Ни кто дробовик не одолжит, как глушить связь я знаю, аппаратура имеется.

Автор поста оценил этот комментарий

от этого еще кабеля спецсвязи защищены так же тупо - внутри обычный датчик давления и повышенное давление.

только вскрываешь и "бадабумс" :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Врешь ты все, я видел как банкомат вскрыли тупо напуская газов, деньги чистые.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"В Казани в результате падения заработной платы пострадало два работника ООО "Тат..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут эти пидары из татфондбанка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там будет как при вскрытии инк.мешка
Краска все зальёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно не вскрывать, а тупо разрезать сварочником
показать ответы