Самый "гуманный" суд в мире!

Почему судья,прокурор и приставы до сих пор не в тюрьме????
1167
Автор поста оценил этот комментарий

С ютуба, кому лень переходить.

Питерский адвокат Денис Вяткин был "удален" из зала суда по личном распоряжению судьи Маловишерского городского суда Новгородской области Щура А.И.

В следующее судебное заседание Денис Вяткин пришел в бронижилете. Однако по личному распоряжению Щура А.И. его вновь "удалили" из зала суда, сломав ему при этом палец руки.

Судья Щур А.И. направил жалобу на Дениса Вяткина в Квалификационную коллегию Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга.

Денис Вяткин был временно исключен из реестра адвокатов и лишен адвокатского статуса.

14 мая 2015 года Квалификационная комиссия АП СПб изучив представленную видеозапись пришла к выводу о том, что Денис Вяткин был незаконно удален из зала суда. Было вынесено решение о прекращении в отношении него дисциплинарного производства.

Федеральный судья Щур Александр Иванович не понес никакой ответственности за грубые нарушения уголовного и уголовно-процессуального закона и продолжает работать в статусе федерального судьи и заместителя председателя Чудовского районного суда Новгородской области.

раскрыть ветку
271
Автор поста оценил этот комментарий

Апофеоз идиотизма на 10-25
Когда судья говорит "Адвокат был приглашен на заседание суда, но покунил его по каким-то неизвестным нам причинам"

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я не юрист, но на всякий случай направил письмо следующего содержания Президенту и в высшую квалификационную коллегию судей. 

10.12.14 питерский адвокат Денис Вяткин в нарушение уголовного и уголовного-процессуального закона был "удален" из зала суда по личному распоряжению судьи Маловишерского городского суда Новгородской области Щура А.И. Во время процедуры "удаления" судебные приставы, выполняя заведомо незаконный приказ, сломали адвокату палец.

Более того, Судья Щур А.И. направил жалобу на Дениса Вяткина в Квалификационную коллегию Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга. В результате рассмотрения этой клеветнической жалобы Денис Вяткин был временно исключен из реестра адвокатов и лишен адвокатского статуса.

14 мая 2015 года в Квалификационную комиссия АП СПб была представленна видеозапись (которая впоследствии была выложена в сеть интернет по адресу https://www.youtube.com/watch?v=5JeeVGDNKzw), подтвердившая, что Денис Вяткин был незаконно удален из зала суда.

Кроме того, на видеозаписи содержатся доказательства незаконных действий судебных приставов, незаконного бездействия прокурора и нарушение уголовного и уголовно-процессуального закона со сторны судьи Щура Александра Ивановича.

В этой истории поразительно то, что федеральный судья Щур Александр Иванович не понес никакой ответственности и продолжает работать в статусе федерального судьи и заместителя председателя Чудовского районного суда Новгородской области.

В связи с вышеизложенным я, как гражданин Российской Федерации, требую, чтобы к Федеральному судье Щуру Александру Ивановичу были применены меры дисциплинарного взыскания с лишением судебного статуса. Также я требую, чтобы судебных приставов, выполнявших незаконное распоряжение судьи, привлекли к ответственности за превышение должностных полномочий, а прокурора - за преступное бездействие.

Если заявление было направлено неуполномоченному лицу, то прошу перенаправить его в компетентные органы.

О результатах рассмотнения моего заявления прошу сообщить в установленные законом сроки.  

раскрыть ветку
296
Автор поста оценил этот комментарий

А-ху-еть! Я даже не знаю как это назвать. ТС поясни пжлт в каком суде была сделана запись и что за дело рассматривалось

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот один из ярчайших примеров действия Российского законодательства на практике.

цитата по неизвестным причинам адвокат покинул зал судебного заседания и сорвал процесс, ну ну дальше больше будет и сдается мне что этот случай не исключение, а правила в судебной юриспруденции

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку