Samsung G531h, проблема с зарядкой

Приветствую вас, уважаемые ремонтёры! Так получилось, жена случайно постирала вместе с одеждой свой телефончик Самсунг Гранд Приме дуос. Телефончик стирался 60 минут, стал чистым, но исполнять свои функции отказался. Промыл его в спиртяшке, перепаковал залитые плёночки внутри дисплейчика, тел завелся. Изображение кажет, музычку играет но, сцуко, не заряжается! Вместо этого пишет "Charging paused. Battery temperature too low"(батарейка слишком холодная). Сразу скажу, батарейку подкидывал, ЮСБи прозвонил.

Подозрение пало на термистор VR401, на схеме он возле USB входа.

Samsung G531h, проблема с зарядкой Телефон, Большая стирка, Ремонт техники

Вопрос к знатокам: Можно ли заметить его на резистор/закоротить, чтобы зарядка пошла? Или дело в чем то другом? Прошу сильно не пинать).

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С любого телефона выпаиваешь резистор на 47ком и ставишь, не для проверки, а на постоянку и все будет нормально
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить приведенной картинке, то подойдет от p5200, если опять же верить другому сайту, на этом планшете стоит 47Kohm,-,4050K,1mW/C. Который в свою очередь есть на S5360, плата от которого раздраконенная есть у меня, в общем могу отправить если нужно, но не факт что вся информация верна, нужно долго это выяснять)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прозвоните элемент, если больной- замените. Я бы еще глянул саму батарею, в них часто можно встретить термопары, возможно ваша тоже с  термистором в батарее...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, можешь пожалуйста подсказать где находится  терморезистор? Такая же проблема возникла и у меня.
Заранее спасибо.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не помнишь как решил проблемы, и решил ли вообще?

раскрыть ветку