Самое большое заблуждение об официантках Октоберфеста

Самое большое заблуждение об официантках Октоберфеста
528
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, на то он и октоберфест, на то он и алкогольный фестиваль. Подбухнешь - и все красотки

 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
188
Автор поста оценил этот комментарий
10 евро!
раскрыть ветку
103
Автор поста оценил этот комментарий

зато среди пьющих много веселых пьяных девушек в таких же национальных костюмах.


вообще что меня больше всего поразило - так это всеобщее, заразное такое веселье. сами представьте, там десятки тысяч людей и все бухие. здоровые лысые мужики в наколках, бородатые байкеры, опасные даже на первый взгляд парни с ирокезами - и все, обнявшись, прыгают на столе и поют какую-то веселую песню.


и если ты в толпе случайно наступишь кому-то на ногу, то тот просто с улыбкой скажет что-то на немецком, судя по всему эквивалентное нашему "да забей", и предложит вместе выпить пива.


идёшь по площади - и навстречу идут по одиночке синие-синие мужики, с улыбкой до ушей. девушек таких меньше, но тоже встречаются. особенно эффектно они выглядят в этих своих костюмах.


до посещения Октоберфеста я не мог представить такое количество алкоголя и людей без драк. однако я три дня подряд ходил на этот фестиваль - однажды штук 6-8 полицейских вели какого-то парня сквозь толпу, всех расталкивая. и ещё однажды завязалась потасовка, но до драки не дошло - прибежали полицейские.


но при этом как-то раз вышел с площади, где всё веселье проходит - и через дорогу сидит девушка и непринужденно так ссыт на тротуар. прям как в деревне какой-то.

и стоит чуть-чуть отойти от этой площади с фестивалем - как сразу чувствуешь себя небезопасно: подозрительные кучки тинейджеров, бомжи, блевота на стенах. причем это всё в центре, возле центрального ЖД вокзала.


мы ночевали в автодоме, припаркованном где-то в километре от площади, в центре Мюнхена. спал я крепко (после пива, да долгой прогулки), но раз 5 просыпался от сирены полицейских машин, которые поблизости проезжали. потом друзья сказали, что вообще всю ночь не спали, до утра бухие немцы буянили, разбили стекла 2 или 3 машин. ранним утром проснулся, пошёл гулять - повсюду бутылки, в том числе битые, в некоторых местах спят бомжи. и трудятся дворники: подметают, моют дорогу, убирают бутылки. через несколько часов центр города снова будет чистым, а за ночь его снова заблюют.


короче, Октоберфест оставил непонятные ощущения: на самом фестивале пьяно и весело, но в то же время чуть поодаль от полиции некоторых представителей этой вроде как классической европейской нации не отличить от животных.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Германии на Октоберфесте в 2013 году. Почти все официантки были молодые и симпатичные. Решил подойти к 2 самым симпатичным попросить с ними сфоткаться: в итоге одна оказалась из Питера, вторая из Астаны. Пруфа не будет, потому что они мне отказали

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На последней фотографии прямо вылитая Эмили Рикардс (Фелисити Смоук из Флэша/Стрелы).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку