Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

С праздником солидарности трудящихся, товарищи!

С праздником солидарности трудящихся, товарищи! 1 мая, Праздники, Политика

Остальные дармоеды тихо проходите мимо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как много мне палочек накидали)). У меня жена интернет-предприниматель. Встаёт в 6 00 и ложится в 23.00. Работает дома, а зарабатывает около 300.000р . Ей этого мало. Но она реально пашет, постоянно учится и не может "забить" на работу, потому, что она работает На СЕБЯ. Она понимает, что на пенсию не прожить и думать об это надо сейчас. А наемные рабочие, менежеры-почти все раздолбаи. Такое понятие даже есть-" Коэффициент Российского Распиздяйства ".
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну т.н. покупает подешевле, продает подороже, налогов не платит. Достойная дама -)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там маразматиков полно: красные, коричневые, либеральные, православные. А Алиса Зиновьевна принципиально старалась держаться как можно дальше от дефолт сити.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что это та АЗР, которая "одиночка ради себя идёт к успеху своими силами, богатеет и так способствует благу других"? -)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, была когда-то Алиса Зиновьевна, не в Сибири правда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маразматики кучкуются поближе к Нерезиновску. Хотя, и в Сибирь иногда забредают -)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен с автором. Можно перефразировать. " Если ты тупой и не хочешь заработать своим детям на достойное обучение и квартиру, тогда иди работай физически".
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной вы не согласны в чем, сформулируйте.

С другой стороны, вы так говорите, как будто богатенькие работают, а не баклуши бьют -)

Я уж не говорю про позорных подбуржуйников-лизунов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно зарабатывать триста тысяч в месяц и не заинтересовать налоговую?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Овальный 500 "зарабатывает" ни хрена не делая -)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Земляк?

P.S. Я не либерал, я минархист.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
минархистов вообще нет, практически -)
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас набегут "просто-лучше-работальщики" с воем о необходимости частного собственника и прогрессивного организатора, который нанимает менеджера и уезжает на #сказочноебали пробухивать на яхте с тёлками прибавочную стоимость.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Просто лучше" они во сне работают. #Сказочноебали там же видели -)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вся солидарность осталась давно в прошлом, ну или на словах только. Даже в своей стране трудящиеся разобщены. Чего уж говорить про интернациональную солидарность. Простой пример - Украина и Россия.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине фашизм. Бараны они.

Ничего, еще прозреют.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и до хуя рабочий создаст без учёных ? Каменный топор и палку-копалку ? Детский сад.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ученые вполне себе пролетарии -)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И Вас так же. От ДНР Привет огромный!!!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо -)
Автор поста оценил этот комментарий

О,левацкий пикабу подъехал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше левацкий Пикабу, чем дебильные либерасты -)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ведь у дармоедов есть другие праздники)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем, каждую питницу -)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комплимент, мне почти полтинник уже.

Я не спорю с неучами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, образованность не зависит от возраста. Тем более, в вашем случае.

Мериться возрастом я с вами не собираюсь. Хотя, по секрету скажу, мы ровесники.

Лучше давайте померимся образованием -)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скока-скока??? Вы - невежа, юноша.


Из Вики: "Основной источник статистических данных о Катастрофе европейского еврейства — сравнение предвоенных переписей населения с послевоенными переписями и оценками. По оценкам «Энциклопедии Холокоста» (англ.)русск. (издана музеем Яд-Вашем), погибло до 3 миллионов польских евреев, 1,2 миллиона советских евреев (энциклопедия приводит раздельную статистику по СССР и странам Прибалтики), из них 140 тысяч евреев Литвы и 70 тысяч евреев Латвии; 560 тысяч евреев Венгрии, 280 тысяч — Румынии, 140 тысяч — Германии, 100 тысяч — Голландии, 80 тысяч евреев Франции, 80 тысяч — Чехии, 70 тысяч — Словакии, 65 тысяч — Греции, 60 тысяч — Югославии. В Белоруссии было уничтожено более 800 тысяч евреев."  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA...

То есть, немецких евреев уничтожено было 140 тысяч.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Невежда вы, вьюнош -)

Именно невежда, учите язык.

И не очень понимаю, о чем вы спорите. Вам что, этих сотен тысяч и миллионов мало?

Стыдно должно быть.

С любом случае, в концлагерях погибли миллионы.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал ты умнее. Такие как ты только и могли на собраниях лозунгами кидаться да конспектировать классиков МЛ. Ни одной своей мысли. Жалко что именно такие демагоги пробивались во власть в СССР. Своей тупизной и раболепством перед догмами довели великую страну. Размышляешь как школьный комсорг-выскочка, пишешь и говоришь как председатель профкома а уж ЧСВ минимум на секретаря горкома.

Мало того что пургу гонишь, так ещё и молодёжь заставляешь думать что в то время все такие были. Ты хоть сможешь без гугла сказать откуда пошла традиция "Маёвок"?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибки у себя подчистите, потом поговорим, кто же умнее.

Ну и в остальном: ваши выводы достойны манагера торгового зала. Унитазами торгуете, нервный вы наш пустослов? -)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем копипастить... тем более, из поста выше.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из Сибири я.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас таких мало -)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибки у себя подчистите, потом поговорим, кто же умнее.

Ну и в остальном: ваши выводы достойны манагера торгового зала. Унитазами торгуете, нервный вы наш пустослов? -)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь #89041302717, ваши ограниченность, базарность и трусоватость просто поражают -)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то, я с Ватсапа скопировал, а откуда это доча взяла, без понятия.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну т.е. копипаста идет по миру семимильными шагами -)
Автор поста оценил этот комментарий

Диктатура пролетариата, если перевести это латинское, научное, историко-философское выражение на более простой язык, означает вот что: только определенный класс, именно городские и вообще фабрично-заводские, промышленные рабочие, в состоянии руководить всей массой трудящихся и эксплуатируемых в борьбе за свержение ига капитала, в ходе самого свержения, в борьбе за удержание и укрепление победы, в деле созидания нового, социалистического, общественного строя, во всей борьбе за полное уничтожение классов.

Великий почин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом то деле, диктатура пролетариата возникает потому, что пролетариат на определенном историческом этапе является передовым классом.

Остальные слова лишние, здесь и сейчас.

И да, цитируйте осторожнее, гр. схоласт -)

Автор поста оценил этот комментарий

А это не моя сентенция. Если вы стоите на позициях трудящихся, то озаботиться почитать Ленина вам необходимо. У него есть вполне четкое определение пролетариата.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ленина я читал.

А вы несете отсебятину.

Только зачем ее выдавать за слова гения?

Кстати, почитайте про пролетариат у Ленина системно, много интересного узнаете -)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Создает, но нечто другое, нежели рабочий. Здесь два момента, первый - рабочий обеспечивает ученого, инженера, второй - последние облегчают ему труд, повышают его производительность. Когда эта цепочка работает, производительность труда и уровень жизни повышается.

Ученых можно назвать пролетариями только в очень широком смысле, как наемных работников, не имеющих в собственности средств производства. И все.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша последняя сентенция не "широкий смысл", а самый что ни на есть смысл.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что придумает ученый без жилья, пищи и оборудования?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, любой не-ученый тоже не согласится жить без отопления, транспорта, связи и многого другого, что придумали ученые -)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он живет тем, что создает рабочий.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Он сам тоже создает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так умнО, что даже глупо -)

Автор поста оценил этот комментарий

.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек-жертва своего желания поставить свою жирную точку -)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это Адам Смит. "The Wealth of Nations" Невидимая рука, вот это всё. Это больше к экономике относится.

Лично я считаю, что самой лучшей книгой Айн Рэнд является не Атлант™, а "Добродетель Эгоизма". Одиночка ради себя и каких-то своих целей делает что-то. Эти цели могут быть как альтруистическими, так и эгоистическими, это личный выбор человека. Индивид первичен, вне зависимости от его связей с обществом и отношения к обществу. Желанием и целью человека может быть помощь обществу, благотворительность, даже самопожертвование. А может и не быть. И мы не можем требовать от других людей жертв, если они сами не согласны на это. Это преступление. (Это к тому, что в СССР (как и везде, я не советофоб) были как герои, жертвовавшие собой добровольно, так и жертвы чьих-то амбиций и политической программы.)

Если ты работаешь на благо других - молодец, но преступно заставлять нежелающего, его можно лишь агитировать. А то у нас много таких (в Нерезиновске особенно, верно подмечено), что хотели бы расстреливать неугодных, отправлять в биореактор и т.д. Причём как "либералов", так и "патриотов". Те, кто кричат про "вату, быдло, совков и не тот народ" не имеют права прикрываться идеологией, уважающей личную свободу для каждого.

Можно взять пример из другого лагеря, "ностальгирующих по СССР" - налог (хоть не статья) на тунеядство в Беларуси. Привело это чему-то хорошему? Нет, это дало т.н. "прозападным" ещё один повод покричать про преступную власть и тоталитарный режим. А это (цветная революция) обернётся деградацией страны.

Понимания между людьми нет, люди даже сами себя не понимают.

Приведу цитату Айн Рэнд: Чтобы сказать: "Я люблю тебя", для начала нужно сказать "Я".

Желаю вам мира и понимания!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я заглянул в произведения мадам Розенбаум.

Не понимаю, почему по ней слюнятся. Балаболка...

Автор поста оценил этот комментарий

Да. Впрочем, ничего нового. Если в ответ нет ни одного факта - переход на личности и оскорбления. Прощайте, утомили Вы меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы тоже ничего нового в интернет не внесли. Но как-то трусливо поступаете.
Но что характерно, вы мне надоели.

Только не вздумайте снова отвечать, а потом прощаться в третий раз. Это смешно и убого -)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, вы - невежа. Если Вы не знаете школьный курс, о чем с Вами спорить? Вы утверждаете, что немцы миллионы своих граждан сожгли в печах, когда Вам предъявляют общеизвестные факты - Вы съезжаете на личности... Про какие то восстания рабочего класса в Германии - откровенная пурга про зомбоящик, потом, будучи припертыми к стенке фактами - опять изворачиваетесь..  Мне стыдно за Вас, если Вы мне ровесник, увы, советская система образования тут дала сбой...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я "невежа", то вы явно хамло -)

И, я так понимаю, вы застряли где-то на уровне школьного курса. Можете даже не пытаться козырять своим возрастом, он ваше горе.

Кстати, насчет ваших "общеизвестных фактов", то вы их подчерпнули явно где-то в районе Перестройки. А значит, это вовсе не "факты", а маразм на палочке.

И учите историю, это полезно. Вы ее не знаете, судя по вашим опусам.

Стыдиться вами я не буду, много вас таких бегает, недоучек.


PS. В съезжаниях на личности в вас явно чувствуется опытный подъездный боец с соседями -)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хамите зря. Вы уж извините, но Вы не знаете ни историю своей страны, ни историю Европы в тот период времени. В этом нет ничего зазорного, но только лишь в том случае, если Вы сделаете выводы правильные.  Но это - вряд ли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, следите за своим стеснительным подхамливанием. Думаете, вы делаете это искусно? Нет -)

Что касается знания истории, то ваше вызывает глубокое сомнение. Набор штампов, увы.

Ваше умение делать выводы я вообще комментировать не берусь, вы его не проявили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прощайте, любезный. У Вас знаний нет, у Вас шаблончики из Ютюба и жжшки.

Читайте не блоги, читайте  изданное в 1960-е годы 6-томное издание «История Великой Отечественной войны Советского Союза 1941–1945 гг.», и Вы много нового узнаете, и то, что Вы прочитаете там, будет правдой на 90%, в отличие от той пропагандистской трескотни, которую я слышу от Вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что вы помянули уютненькие пристанища дубов в сети - ЖЖ, Трубу.

Но я не там, не с вам, уж извините -)

Да и трещите, в основном, вы. Так, пустозвонство.

Прощайте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю откуда ты вобще взял, что она не платит налоги

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любой буржуин не платит всех положенных налогов.

Будто это секрет -)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну охренеть просто)))) Оружие))) Вам лет то сколько, эксперт? В 30-40 годах в Германии оборот оружия практически не контролировался, эт Вам не СССР, хотя и у нас в 70-х годах охотничьи ружья продавались в сельских хозмагах по 12 рублей за штуку, я это сам помню...

Для того, чтобы восстать, нужна пропаганда и соответствующие бытовые условия - чтобы жрать нечего было. А Гитлер Германию вывел в лидеры по промышленности и по уровню жизни в 30-х годах. Он же фактически денонсировал Версальские соглашения, позорные для Германии. Да с него пылинки сдували там!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет количества лет, я вижу перед собой школьного эксперта -)

И не важно, что вы там помните. Явно не Германию 30-х годов.

И уж точно вы диванный эксперт по вооруженной борьбе.

Насчет пылинок и Гитлера, так много что может сдувать стадо баранов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любезный, немцы своих не сжигали. Даже евреев - и то не всех. А уж квалифицированных работяг - тем более, их даже на фронт до последнего, до 1944 года не брали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глубокоуважаемый, немцы своих несколько миллионов угробили в лагерях. По евреям до сих пор стонет Бухенвальд (не бывали? съездите).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас что-то свое...

Я же просил пройти мимо.

Вы не с Украшки?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому относить интеллегенцию к пролетариату как минимум неправильно.

У нее в принципе другое положение в производстве и другие задачи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас практически одинаковое положение, что уж там.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых моё мировоззрение сложилось ещё до появления "тупых постсоветских СМИ".

Во вторых я учился в советской школе в отличие от Вас. Надеюсь не будете отрицать её превосходство от той в которой учились Вы.

Втретьх, я не говорил что в нашей стране не верили в скорое начало войны.

В четвёртых спорить с человеком напичканным одними догмами и не желающим слушать доводы оппонента - бессмысленно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, судя по взглядам, они сформировались где-то в районе Перестройки самое раннее. Только не рассказывайте про осмысление своего протеста в детском саду -)

Во-вторых, я тоже учился в советской школе. А вам нужно учиться делать выводы, а не пороть отсебятину.

В-третьих, учитесь внятно писать и говорить.

А в-четвертых (и во-вторых) вам нужно больше читать, иначе, получается надутый индюк -)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

миллион-другой? У Вас с головой в порядке все?  на начало 41 года в Германии в сфере промышлености (общая численность) работало порядка 8 миллионов человек, из них 1 миллион иностранцев. К 44 году картина поменялась, в промышленности порядка 24 миллионов, из них - 8 миллионов иностранцев, в т.ч. 2 миллиона военнопленных.

Если бы немцы на начало войны расстреляли бы пару миллионов квалифицированных рабочих, им можно было бы и не нападать, некому было бы работать на рейх)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про что-то про свое. Не расстреляли, а сожгли.

Что такое концлагеря, знаете?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага всех пересажали, а кто ковал военную мощь Рейха в тылу ? Гастарбайтеры и военнопленные ? Хоть один пример массового выступления после 22 июня 1941-го ?

Да и после 1933-го не было такого. Так что читайте ка Вы сами, и не что то одно, а разные источники..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ведь как - миллион-другой сжечь в печах, остальные будут "ковать".

Ну а насчет выступления... вы в армии были? Часто выступали? -)

При чем тут источники, я даже не знаю. Вы еще посоветовали бы детям в Майданеке сопротивляться при отправке в печи.

Кончайте выдумывать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, это я знал ещё со школы, а учился я ещё до  "перестройки". А что, разве было по другому ? Немецкие пролетарии массово выступили на защиту СССР ?

А ящик я действительно смотрю (редко), помогает уйти от однобокости в суждениях и узнать чем же конкретно промывают мозги людям. А как иначе спорить. Каждый на своей волне ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раз учились, то должны знать: немецкие пролетарии массово выступили. Пока их фашисты по бухенвальдам не рассадили.

Ну а ящик еще никому ничем не помог. Читайте больше.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, первое впечатление было именно тем какое и задумывалось автором. Но затем включилась бурная фантазия)

Не сказал бы что Босх нравится. Но его картины впечатляют, это да.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И все-таки, вы произвольно трактуете.

С таким же успехом можно предложить еще с десяток трактовок в меру своей испорченности -)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите доебаться? Итак, что мы видим на картине? Светящаяся от переполняющей ее энергии печать "Серп и молот" защищает оковы от разрушения. Но, не смотря на этот мощный магический символ, рабочий человек рвет цепи рабства и обретает свободу!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У вас бурная фантазия, не позволяющая сформировать должный уровень абстрагирования.

Небось, и Босх вам не нравится? -)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам по нынешнему ящику рассказали?
Меньше смотрите.

Германский рабочий класс не восстал. От слова совсем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы восстать, нужно оружие.

Но Тельман был, Баварская советская республика тоже была.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чего всё в кучу собираешь ? Я привёл пример широко распространённого в нашей стране мнения, по поводу солидарности трудящихся. И это заблуждение внесло свой вклад в столь печальное для нашей страны начало ВОВ.

И не страхом перед печами Гитлер гнал людей на фронт. Он им вернул веру в страну, которую растоптала Антанта после 1918-го года. Ну и шанежек различных наобещал. А в лагеря были посажены только активисты рабочего движения. Остальные. за редким исключением, как стадо баранов кинулись порабощать славянских варваров.

Не любишь читать неугдную тебе литературу, смотри хронику тех лет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы черезчур доверяетесь постсоветским тупым СМИ в оценке распространенности мнения. -)

Никто особо не сомневался в скорой войне с фашистской Германией. Это сейчас овцам внушили новые сущности.

А что происходило в Германии - это отдельный разговор. Там было одно из мощнейших в мире рабочих движений. Баварская Советская республика, в конце концов.

Так что читайте больше -)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть фильм 1938 года "Если завтра война". https://www.youtube.com/watch?v=jl4g7mcH9Q0   Если лень - с 55 минуты примерно.

Если Вы, якобы патриот, не знаете своей истории, мне страшно за будущее своей страны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В чем выражается мое "незнание истории"?
Выражайтесь ясно, пожалуйста.

Кстати, в этом фильме во врагах легко узнаются немцы.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даздраперма

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У вас шизофазия -)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Перед ВОВ, многие умники в нашей стране, предрекали что если Гитлер нападёт на СССР, рабочий класс Германии восстанет и сметёт его вместе с фашизмом. Однако обещание куска земли и бесплатной рабочей силы, перекрыло всю солидарность..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам по нынешнему ящику рассказали?

Меньше смотрите.

показать ответы