Рыжая вечерница или как я полюбила летучих мышей

Дело было в прошлом году. Зимой. Менял кто то окошко. А там мышки зимовали. Ну и высыпали мышек на землю. А у них анабиоз,им просыпаться нельзя,жировые запасы раньше времени истощать. И температурный режим у них. Притащили домой трех,пока разобрались с кормежкой, пока нашли центр по реабилитации мышек в Харькове, пока проконсультировались, осталась в живых одна мышка. Самая бодрая. В смысле мышь - он.  Заказали ему с соседнего города мучных хрущаков маршруткой - покормим - в холодильник. Опять заказываем хрущаков. Через недельку проснулся - вытаскиваем в комнату, накормим, напоим, а пьют они как собаки , лакают, подождем сутки, что бы жирок завязался и опять в холодильник.

В холодильнике он у нас зимовал в мешочке. Так до весны и дотянули. Все как нас проконсультировали в центре рукокрылых делали. Весной выпустили на природу. Очень забавное животное оказалось. Прожорливое страшно! Скорость жевания не поддается человеческому глазу) Мы дрались дома за право его покормить - очень уж потешно он ел. Очень привязались к нему всей семьей, жалко было выпускать. Зато воочию убедились, сколь эти животные полезны в деле борьбы с вредными насекомыми.

Настоящие друзья садовода - огородника!

Рыжая вечерница или как я полюбила летучих мышей Рыжая вечерница, Летучая мышь, Длиннопост, Видео
В роли кормящей мамочки муж
Рыжая вечерница или как я полюбила летучих мышей Рыжая вечерница, Летучая мышь, Длиннопост, Видео
Еще обезвоженный после улицы:
Рыжая вечерница или как я полюбила летучих мышей Рыжая вечерница, Летучая мышь, Длиннопост, Видео
Зимовка в холодильнике, только мы еще коробочку ставили, что бы никто никому не мешал:
Рыжая вечерница или как я полюбила летучих мышей Рыжая вечерница, Летучая мышь, Длиннопост, Видео
Откормили. Мордочка похожа на бульдожку. А зубы такие - потому что насекомоядное животное, типичные зубы то. Мыши ловят насекомых в воздухе и лапами себе не помогают, на все про все зубы, поэтому такой вид устрашающий, но это только видимость
Рыжая вечерница или как я полюбила летучих мышей Рыжая вечерница, Летучая мышь, Длиннопост, Видео
Перед зимовкой в холодильнике тщательно проработала вопрос бешенства у мышек. Оказалось - крайне редко, ежи и лисы болеют чаще.


На видео кушает и пьет водичку очень забавно

источник: http://www.stranamam.ru/post/9253048/

25
Автор поста оценил этот комментарий
Залез борща навернуть, а рядом с ним минибетмен висит... Ляпота
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

у вас в холодильнике мышь повесилась

4
Автор поста оценил этот комментарий

Барин привыкли что еда и вода сама у мордочки генерится. Как же он теперь на природе-то сам себе прокорм найдет?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
С ума сойти, какой умильный мышик *.*
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю летучих мышей. В Карелии к нас на чердаке жили. Прелесть и милота ^.^