Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рыбаку из КНДР вынесли приговор за нападение на российских пограничников

Городской суд Находки в Приморском крае вынес приговор третьему из шести северокорейских рыбаков, напавших на российских пограничников в Японском море. Об этом сообщает в четверг, 9 марта, пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.


Гражданина КНДР признали виновным в совершении преступления по ч. 2 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»)». Он приговорен к четырем годам колонии общего режима.


16 февраля суд приговорил еще двух северокорейских рыбаков к 2,5 годам колонии.


В середине октября 2016 года сотрудники погрануправления Федеральной службы безопасности (ФСБ) были вынуждены применить оружие при задержании северокорейского промыслового судна в исключительной экономической зоне РФ в Японском море. Стрельба была начата после того, как траулер, на борту которого уже находилась осмотровая группа, попытался выйти в нейтральные воды, а члены его команды набросились на пограничников.


В результате пострадали двое пограничников. Ранения также получили девять рыбаков, один из них позднее скончался.


https://lenta.ru/news/2017/03/09/fisherman/

8
Автор поста оценил этот комментарий

А что если он специально напал на них, чтоб жить в российской тюрьме, а не в КНДР?

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нехуй!🖕
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычная рядовая новость для ДВ. В чём смысл её постить?

раскрыть ветку