Ружье Mossberg 590A1 (США)

Тактический боевой помповый дробовик Mossberg 590 был выпущен в конце 80-х годов в полном соответствии с Североамериканскими стандартами MILSPEC 3443 Е, разработанными для оружия военного назначения.


Главные изменения внешнего вида в сравнении с традиционными ружьями пятисотой серии не противоречат классическим правилам «милитаризации» помповых ружей, выработанной еще в период Первой мировой войны, и включают в себя вентилируемую, изготовленную из металла ствольную накладку, а также возможность установки штатного штык-ножа. Также, стоит отметить, что модификация Mossberg 590 дополнительно оснащалась диоптрическим прицелом «Host Ring» и мушкой ярко выраженного винтовочного типа с ограждением. Имелась возможность регулировать прицел как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. На заднюю поверхность мушки наносилась отчетливо видимая метка. Ствол Mossberg 590A1 толстостенный, паркеризированный.

Ружье Mossberg 590A1 (США) Оружие, Огнестрельное оружие, Дробовик, Длиннопост, Mossberg

Дробовик Моссберг 590A1 — это огнестрельное оружие, оснащенное предохранителем, предусмотренным на поверхности ствольной коробки справа, однако, он в равной степени комфортен при использовании как с правого, так и с левого плеча. Предохранительная скоба, а также кнопка предохранителя изготовлены из металла. Модернизированная трубка магазина достаточно легко демонтируется и подвергается чистке. В оружии предусмотрена возможность ее увеличения по средствам увеличителя магазина.


Ствольная коробка огнестрельного оружия изготовлена из сплава алюминия. Все части дробовика, изготовленные из металла обработаны методом синего воронения, либо паркеризации. Цевьё, а также приклад Mossberg 590A1 изготовлены из прочного полимера. Цевьё цилиндрическое, с кольцевой насечкой в центральной части. В некоторых случаях в его конструкцию включают особый прилив с интегрированным фонарем. Приклад выполнен с резиновым амортизатором на затыльнике, шейка приклада имеет пистолетный выступ.

Ружье Mossberg 590A1 (США) Оружие, Огнестрельное оружие, Дробовик, Длиннопост, Mossberg

Задняя антабка конструктивно предусмотрена на нижней поверхности приклада, в свою очередь передняя — на трубчатом магазине в виде особого кольца. Стоит отметить еще одно немаловажное отличие модификации Mossberg 590A1 от всей пятисотой серии — изменившийся порядок разборки, который обеспечивает большее удобство при чистке огнестрельного оружия в полевых условиях. Источник http://lockwork.ru/ruzhe-mossberg-590a1-ssha/

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Агенты Щ.И.Т." считают, что нож лишний на дробовике и предлагают альтернативу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оппа! мой дробовичек :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ганзе обсуждали вроде как у Ремингтона 870 запас прочности поболее будет.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у меня у помпы длина ствола 610 мм, трубчатый магазин на всю длину, а патронов влазит всего 8 + 1 в патроннике. Как тут могло влезть 9, если магаз короче на 12 см(2 патрона почти)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига ему прицел?))У меня 500 А , если что
раскрыть ветку