Руссо туристо

Было это еще в довоенной Югославии.

Заходим мы в аптеку и видим ОГРОМНУЮ бутыль спирта, а цена, надо заметить, совсем мизерная.


Ну мы вначале не поверили, разве может такое быть в мире!


Ну мы с сомнением таким и спрашиваем: — А это спирт?


Продавец: — Да. — А его пить можно?


Продавец внимательно и недоверчиво смерил нас взглядом и спросил: — Руссо?


Мы: — Да.


Продавец: — Можно!


Из просторов интрнета

51
Автор поста оценил этот комментарий

В бутыле был метиловый спирт, а аптекарь - социопат.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Заносила меня нелегкая моей бесшабашной жизни в разные уголки земли-матушки. И вот в один из крутых поворотов моей судьбы я неожиданно для себя и вполне офигев совершил мягкую посадку в Камбодже (Кампучии). Было это в 1992 году, когда на этой забытой Богом земле еще шли ожесточенные столкновения красных и некрасных кхмеров. Для разрешения ситуации в страну был введен 30000 контингент ООНовских войск, который состоял из подразделений разных стран. И в их составе был и отдельный отряд белорусских вертолетчиков со своими боевыми винтокрылыми машинами. Вертолетчики пили. Пили крепко, самозабвенно и мастерски. Вертолетчики экономили. Экономили на еде, воде и одежде. Чтобы купить домой (тут их глаза загорались огнем древних кхмерских рубинов) видеокамеру, телевизор, видак и жене чего-нибудь. И, как ни странно, экономили и на спиртных напитках, немотря на то, что пили всегда. Поэтому белорусские крылатые соколы старались приобрести спиртное подешевле.

И вот однажды встречаю я утром (жили они по соседству) троих боевых друзей абсолютно в полную размазню. Жопу то есть. Даже хуже. Лица светятся счастьем. Кидаются они ко мне и, тормоша со всех сторон, наперебой рассказывают:


- Серега!!! Решили все вопросы! У них в аптеке спиртяга чистый по 10 центов за литр!! Ты прикинь, сколько его можно купить!


Второй:


- Ну! Мутноват чуток, с привкусом каким-то маслянистым, но - спирт же! Он плохим не бывает!


Третий молча улыбается до ушей и показывает грязную бутыль с мутным, белым пойлом с каким-то осадком. Я внимательно рассматриваю бутыль и с сочувствием говорю счастливым обладателям живительной влаги:


- Эта... Мужики... Все бы хорошо, но спирт-то покойницкий...


Улыбки сползают с лиц покорителей неба и они сочувственно смотрят на меня. Один из них говорит:


- А нам хрен ли?? Ну, кхмерята им поминают, мы за здоровье его пьем. Какая нам-то разница, на фига он им нужен. Главное - почти даром! Я тоскливо смотрю на людей, понимаю, что сейчас разрушу их счастье, но не предупредить не могу:


- Он покойницким называется, потому что они им своих мертвяков обмывают. Использованный спирт стекает в поддон, собирается в бутылку и сдается в аптеку по остаточной стоимости. Потом продается следующему скорбящему родственнику по сниженной цене. И так далее, пока вы пятыми-седьмыми его не купите и не выжрете весь.


Они блевали три дня.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Югославии сказали бы не "руссо", а "руси".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Года три назад отдыхали в Израиле, перед вылетом зашли в местный супермаркет, там продавался питьевой 96% спирт в бутылках 0,7. Три бутылки взял с собой, на контроле замучили конечно, что это и зачем Вам столько?! Пить, зачем ещё) Кстати очень хороший спирт был.
3
Автор поста оценил этот комментарий

НУ если посмотреть фильмы Кустурицы, то они там спиртягу хлебают не отставая от нас, да и поют даже лучше)

раскрыть ветку