Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Роман из одного предложения выиграл премию в 10 тысяч

Роман «Солнечные кости», состоящий из одного предложения, выиграл премию в £10 тыс. Книге ирландского писателя Майка Маккормака присуждена литературная награда Голдсмитского университета.


Книга насчитывает 223 страницы. Роман написан одним предложением. В нем ведется повествование от лица механика, пережившего клиническую смерть.


Политика, семья, искусство, брак, здоровье, гражданский долг и экология – лишь немногие темы, которых касается автор в ходе повествования, представленного лиричной, но крепкой прозой

7
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему бред. Напоминает какую-то графоманию или один из бесполезных рекордов книги Гинеса. Типо сделаю какую-нибудь фигню только потому, что могу сделать. Я убеждён, что читать такое предложение - не самое простое занятие. Либо он просто тупо вместо точки ставил зпт и ебашил текст дальше. Ну тут опять не вижу особого смысла. Если он такой охуенный мыслитель и философ, что раскрыл столько разных тем в своей книжонке, то мог бы сделать это более литературно что ли, а не тупо писать всё подряд. 

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос решился с помощью "авторских знаков препинания".
Как меня это бесило в школе. Какой-нибудь Пушкин может в авторские знаки, а я в своём сочинении для усиления паузы или большего обособления не могу поставить авторский знак!

Столько лет прошло, до сих пор пригорает xD
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него, просто, клавиша с ТОЧКОЙ не работала.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Word ругался - "Возможно, слишком длинное предложение", но автора это не остановило.