Результаты опроса: "Влияние компьютерных игр на ценностные ориентации молодежи". Часть 1

Благодаря Вашим усилиям и помощи за сутки я набрал необходимые 250 ответов. Я еще не интерпретировал данные, чтобы выявить влияние игр на ценности, но уже готов показать результаты опроса. Поехали.

Результаты опроса: "Влияние компьютерных игр на ценностные ориентации молодежи". Часть 1 Опрос, Диплом, Спасибо, Длиннопост

Целых 3,6% из 250 не имеют компьютера, что очень удивительно для онлайн-опроса. Будем надеятся, они отвечали со сматрфона. Надо было спросить: Есть ли у Вас интернет.

Результаты опроса: "Влияние компьютерных игр на ценностные ориентации молодежи". Часть 1 Опрос, Диплом, Спасибо, Длиннопост

Само собой, компьютер нужен для обучения, для чего еще нам в детстве покупали компьютеры. Игры и работа занимают призовые места. В "другое" была идея для бизнеса - "продаю на цветмет"

Результаты опроса: "Влияние компьютерных игр на ценностные ориентации молодежи". Часть 1 Опрос, Диплом, Спасибо, Длиннопост

Очень спорные варианты ответа, утвержденные научным руководителем, но опустим.

Результаты опроса: "Влияние компьютерных игр на ценностные ориентации молодежи". Часть 1 Опрос, Диплом, Спасибо, Длиннопост

Подавляющее количество пикабушников предпочитают RPG-игры, на втором и третьем месте расположились стратегии и шутеры. 14,8% занимают другое, какие жанры по мнению респондентов я упустил: MOBA; DOTA; DOTA 2; погодите-ка, что это за ссылка? - Flash игры.

Результаты опроса: "Влияние компьютерных игр на ценностные ориентации молодежи". Часть 1 Опрос, Диплом, Спасибо, Длиннопост

Достаточно равномерное распределение игроков, еще раз доказывает что многим играм необходим как однопользовательский режим, так и мультиплеер. Хотя я долгое время отдавал предпочтение синглплееру, теперь считаю, что оба режима дополняют игру. Например, сингл способен подготовить игрока к мультиплееру, или мультиплеер заставить остаться в как можно дольше в мире любимой игры. На решение повлияли GTA Online и Star Wars: Battlefront (я не был готов к таком дисбалансу).

Кстати говоря имеются претензии к GTA Online, а именно к донату. Помниться мне, когда мобильные приложения перешли к бизнес-модели Free-to-play, со временем разработчики поняли, откуда идет колоссальная прибыль, и со временем играть в такие игры без доната стало невозможным. Выбор конечно есть, но ты будешь обречен на вечное топтание на месте, пока не соберешь по копейкам возможность пройти дальше. Так вот помниться мне, разработчики высказывались, что эта модель - ответ на пиратство, что очень распространено в сфере мобильных игр. И вот выходит консольная игра GTA 5, вслед за ней Online, с донатом, да, на тот момент были уже взломаны консоли предыдущего поколения, но малая часть, по сравнению с ПК и мобилками.

Результаты опроса: "Влияние компьютерных игр на ценностные ориентации молодежи". Часть 1 Опрос, Диплом, Спасибо, Длиннопост

Пришлось пользоваться гличами и багами, каждонедельных патчей, как например дублирование автомобилей. У меня до сих пор в гараже стоит дешевый мотоцикл, по цене спорткара, так, на черный день.

Результаты опроса: "Влияние компьютерных игр на ценностные ориентации молодежи". Часть 1 Опрос, Диплом, Спасибо, Длиннопост

Здесь я нашел наверное все игры, в основном это CS:GO и DOTA, и много, много, инди-игр, чему я очень рад. Инди-разработчиков надо поддерживать, если, конечно, речь идет не о No Man's Sky

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В каких целях вы используете компьютер? - Обучение
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХА

Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на опрос: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSde5J8X3yY5Tn39j6kD...

Только через 5 часов выложу вторую часть, несмотря на то, что написал текст целиком, не смог уместить в одном посте