Рецензия на фильм "Исчезнувшая" от любителя "Парка Юрского Периода"

Рецензия на фильм "Исчезнувшая" от любителя "Парка Юрского Периода" Рецензия, Исчезнувшая, Парк Юрского Периода, Перевод, Facebook

"Начну с плохих новостей: Исчезнувшая НЕ столь хороша как Парк Юрского Периода. Но все равно норм. Обязательно сходите посмотреть. Но я не хочу, чтобы вы шли в кинотеатр с мыслью, что этот фильм будет лучше, чем Парк Юрского Периода. Потому что он не будет.


Так же как и Парк Юрского Периода, Исчезнувшая основана на книге. К сожалению, на этом все сходства заканчиваются. Исчезнувшая Дэвида Финчера - это фильм о Бене Аффлике (он человек) и его пропавшей, возможно погибшей, жене (она тоже человек, на самом деле, в этом фильме ВСЕ - люди). Однажды она исчезает и, как зритель, ты такой: "Ну, и где же она? Неужели её забрал динозавр?" Конечно, я не хочу раскрывать сюжета, но я повторюсь, динозавров в этом фильме вообще нет. Возможно, существует удалённая сцена с динозаврами, но она точно не вошла в финальную версию фильма. Итак, основной вопрос (помимо "Хм, какого хрена?") - кто похитил исчезнувшую. Она буквально исчезает без следа, за исключением пятна крови в кухне. И именно на этом моменте ты такой: "Ааа, понятно, они собираются клонировать её и создать парк развлечений..." И снова неверно! Это фильм, который определённо заставляет тебя теряться в догадках.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть ли не в каждом втором посте с тегом "перевод" появляются люди, которые, видимо, очень хотят повыебываться своим знанием языка, и поправляют автора по поводу и без. Я не говорю о конкретных случаях, часто они бывают правы, но блин, раз уж адаптация не меняет смысл, не нарушает правила русского языка и не является грубой стилистической ошибкой, может не стоит лезть со своими ценными комментариями? Данный текст на русском смотрится вполне органично, и хорошо передает идею и стиль оригинала, так что здесь никакого смысла в этих исправлениях уж точно нет
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, фильм довольно годный, как оказалось, хоть и не мой жанр)
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прелесть) глупо, но так очаровательно! :"D
5
Автор поста оценил этот комментарий

как хорошо быть тем, кот все это смотрел, но нихрена уже не помнит

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал голосом kilian experience

раскрыть ветку