Решил тут себе плазму прикупить...

наткнулся вот на такую модель, теперь читаю отзывы
Решил тут себе плазму прикупить... наткнулся вот на такую модель, теперь читаю отзывы
Автор поста оценил этот комментарий
В любом инет магазине найди вещь, что стоит неебически, и там можно читать отзывы как анекдоты.
Автор поста оценил этот комментарий
колесо обозрения в подарок
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще отзыв:

Почитал отзывы об этом чудесном аппарате. Сразу видно большинство людей которые писали даже и в глаза его не видели. По этой причине я решил написать развернутый отзыв, может кому пригодиться.
Не буду утомлять подробностями решения финансовой стороны вопроса. Могу лишь сказать что в результате я оказался счастливым владельцем 2х комнатной хрущевке в городских трущебах (после 4х комнатной в центре) и ипотеки на 40 лет, ну и так по мелочи, ну да не в деньгах счастья. После внесения предоплаты (между прочим в японских йенах по конскому курсу) и 3х месяцев ожидания я услышал рев винтов двух грузовых вертолетов "Чинук", доставка до подъезда – не обманули таки!
Для установки в квартиру на третий этаж были заблаговременно вызваны 2 крана и мех.рука. Конечно без неприятностей не обошлось, пришлось спилить несколько мешающих деревьев и убрать несколько машин припаркованных рядом. Зато почти никто не пострадал из рабочих, так легкие ушибы и переломы. После того как скорые уехали, выяснилось что для того что бы телевизор вошел в квартиру придется ломать стену, в окно немного не влазил. Конечно некоторые начали возмущаться, кричать про какие то "несущие стены", "незаконные перепланировки" и прочую лабуду. Особо крикливые продолжали орать на ходу из скорой, ну да нечего мешать. При выносе стены пострадали так же несколько соседних квартир, пришлось заткнуть дыры в панелях подушками и одеялами. Выглядит конечно не очень, но зато тепло и надежно. Если только дождь не пойдет.... Уже глубокой ночью телевизор с грехом пополам затащили и установили. Благо в квартире мебели и так небыло.
Когда был заварен ролтон и откупорена бутылка "Жигуля" ( на большее денег небыло). Настал счастливый миг включения телевизора. Три силовых кабеля запитанных напрямую с подстанции уже были подключены к розетке заблаговременно, так что вставив в пульт все 126 батареек ААА я нажал на кнопку включения. Кстати попутно хочу отметить удобную настенную систему крепления пульта к стене 18 анкерными болтами, очень надежно, учитывая нехилый весь и размер пульта.
Запускался телевизор долго, около 15 минут, очень странно учитывая цену и класс устройства. Зато когда включился, звуковой волной меня отбросило на стену, громкость при включении стояла на 7 палочках. Наспех перевязав сломанную руку и смыв кровь из ушей я обнаружил что в принципе 7 палочек нормальная громкость, даже можно сделать погромче (привык наверное).
После трехчасового придирчивого осмотра панели на предмет битых пикселей обнаружил целых три!, каждый размером с кулак! Стыдно товарищи.... в таком то продукте. Вооружившись японско-русским разговорником начал звонить на завод-изготовитель. Связь была очень плохая, говорили тихо и неразборчиво, но удалось понять что это негарантийный случай, и по спецификации допускается общая площадь битых пикселей 1м квадратный. Попутно испортил телефон, потому что кровь из ушей все еще текла.
Смазав покрасневшую кожу кремом от загара (печет действительно очень нехило) я продолжил просмотр. К глубокому моему разочарованию выяснилось что с расстояния 4м смотреть очень неудобно, приходится переодически перебегать в другой конец комнаты что бы увидеть что твориться в противоположном конце экрана. Но вообще в целом картинкой доволен. К счастью снесенную стену я еще не вставил, поэтому вышел на улицу посмотреть издалека, картинка гораздо четче и все видно. В итоге я снял квартиру в доме напротив, и смотрю оттуда, по размеру картинка как раз как на моем старом 40" Самсунге – самое оно!
В процессе эксплуатации выяснились следующие достоинства и недостатки:
- Огромные счета за электричество. Проблему решил подключив кабель к счетчику соседа сверху, он конечно поначалу удивлялся счетам за электричество 15-20 тыс, но потом привык.
- Замучался вставлять соседям окна и стены. Вылетают и бьются каждый раз когда в фильмах что то взрывается или стреляет. Так же по всему дому осыпается штукатурка, падает черепица с крыши, появилось несколько трещин в несущих стенах, но это все ерунда.

- Соседу снизу пришлось поставить в комнату 4 бетонных сваи, а то пол начал предательски трещать. Поначалу он возмущался, но после пары пузырей коньяка смирился.

- Каждые два дня приходится менять все 126 батареек на пульте, долго и накладно.

- 3D в этом телевизоре просто обалденное! причем работает и без очков. Люди с улицы принимают персонажей фильмов за реальных людей. Пару раз когда смотрел порнуху вызывали полицию. Трое человек даже оказалось в дурке когда смотрел Пилу 5.

- Все 64 разъема под флешку находятся на высоте 2м над полом, приходится залазить на табуретку. Кнопки находятся сзади телевизора, так что для того что бы нажать кнопку питания приходится одевать асбестовый костюм (что бы не зажариться заживо).

В общем и целом покупкой доволен. Отличный телевизор за сравнительно небольшие деньги. Конечно есть трудности с установкой, но на что не пойдешь ради такого удовольствия!
Автор поста оценил этот комментарий
Белоруссия?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма адекватная цена :)