Решил было построить баню

Решил было построить баню.

Привез кирпич, нанял рабочих, начали делать...


Приезжаю вечером после работы сильно уставший, а мне печник и говорит, что, мол, глины не хватает..


Делать нечего хватаю мешки и в карьер.

Глину все берут в стольном граде Винзили, в Тюменской области, который знаменит своей глиной да еще тем, что там находится областная психиатрическая больница.


Я почти доехал до места, когда сообразил, что лопату-то не взял, делать нечего, и тут я вижу работающий магазинчик "продукты".

Уговорил молодую продавщицу дать мне лопату, а в залог дал ей 500 рублей.

Накопал глину, устал как бобик...

Подъезжаю к магазину, заваливаю с лопатой и чуть не офонарел, народу как в мавзолее...

Я нагло иду к прилавку, и что бы в очереди не стоять возьми да и брякни, "девушка, купите лопату", она, улыбаясь, забирает лопату, отдает мне 500 рублей.

В очереди началась легкая паника, мужичек какой - то сорвался с места и убежал.

В другом отделе я купил шоколадку для продавщицы (там народу почти не было) и объяснил остолбеневшим покупателем, что это залог...

И когда я поблагодарил продавщицу, на пороге появился "самый сообразительный" с пятью лопатами наперевес, магазин заполнился хохотом, а я быстро ретировался, дабы не получить этими лопатами по хребту..

63
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай, когда смеяться нужно именно после слова лопата.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Про пять лопат не верится что-то... 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте ну чего Вы всегда про психушку . В Винзилях как в промзоне заводов обалдеть. Выпускают силикатный кирпичь ,керамический . Даже есть завод цементно стружечную плиту выпускает ,единственный кстати в Тюменской области, а да еще там глина есть совсем забыл. Причем синяя.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Маршрутка лежала!?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня лучше уже готовую смесь покупать. А то с жирностью легко перемудрить и сложно её постоянной для всей кладки выдерживать.